Продвижение группы в ВК: 15 советов и 15 полезных сервисов

Продвижение группы в ВК: 15 советов и 15 полезных сервисов
87 млн человек пользуются интернетом по данным на октябрь 2016 – март 2017 года. Это 71 % населения России. ВКонтакте занимает первое место среди пользователей соцсетей с аудиторией 10,7 млн человек. Поэтому продвижение группы ВК – эффективный способ рассказать о своем бизнесе. Читайте советы, как это сделать.

1. Узнайте свою аудиторию

Сервис Media-VK подойдет новичкам и профессионалам. Если ваша группа уже существует, то приложение построит типичный портрет участников и выведет топ-30 сообществ, на которые подписаны пользователи. Если вы только начинаете продвижение, сделайте анализ групп участников схожей тематики. Эта информация поможет узнать интересы потребителя вашей “темы”, набросать план публикаций и предложений на каждый день.

2. Создайте wow-контент

Никому не интересно читать унылые статьи, как вы пилите детали лобзиком. Вот, если вы напишете, что этим инструментом создали точную копию точки Ким Кардашьян, и приложите фото – успех гарантирован. Если нужно вдохновение для ваших постов, посмотрите что популярно в сервисах Посты и Popsters. Есть еще подборка Google тренды, которые выводят топ актуальных тем по годам и странам. Проанализируйте тренды глобального поиска и заинтересуйте своих подписчиков уникальным контентом.

3. Завлекайте подарками

Эффективное продвижение группы вк – конкурсы и розыгрыши. Для этого, воспользуйтесь стандартной схемой “подарок за репост”. Огласить результаты вам помогут Менеджер конкурсов и Random App. Секрет успеха розыгрышей –классный приз + грамотная реклама. Не покупайте посты в тухлых группах. Проверьте статистику: посещения, а не охваты. Изучите аудиторию: сколько собак в сообществе и людей из вашего города. Если у вас новая группа, конкурсы на репост выгоднее разместить в группах-бесплатниках. Так вы наберете 300-2000 подписчиков. Для запуска творческого конкурса нужно подготовиться основательно. Пользователи избалованы рандомными розыгрышами. Чтобы заставить их рисовать, делать фото, собирать голоса, дарите действительно ценный приз. Разыгрываете Айфон? Не жадничайте, заложите на рекламу 2000-10000 руб. Иначе придется отдать приз за жалкие 100 репостов и 10 фоточек в альбоме.

4. Дарите открытки

Подписчики любят когда к ним относятся персонально. Создайте именные открытки в Recitethis c поздравлением и подарком в виде скидки на товар или услугу. Выбор картинок в сервисе огромен. Используйте их, чтобы поздравлять подписчиков с праздниками – Новым годом, Рождеством, 8 марта и Днем Рождения.

5. Удаляйте собак

Если вы грешили дополнительной накруткой, то со временем в группе точно появятся “собаки”. Чем больше таких собак, тем выше риск, что вас забанит администрация ВКонтакте.

Не ленитесь просматривать списки участников и удаляйте заблокированных. Для этого используйте Olike. Это бесплатный и быстрый сервис.

Источник:
digitalsharks.ru
14:16
2888
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...