Как узнать, кто получает ваши данные в Facebook, и закрыть им доступ.

Как узнать, кто получает ваши данные в Facebook, и закрыть им доступ.
Facebook – отличная штука для поддержания связи с друзьями и родственниками. Тут можно делиться своими фотографиями и узнать, чем занимаются другие люди. Эта социальная сеть, конечно же, бесплатная, что вовсе не значит, будто у нее нет своей цены. Если вы

3. Кликните на кнопку «Реклама».


4. А дальше в каждой секции нажимайте на кнопку «Редактировать».


5. Появившееся после нажатия этой кнопки меню покажет, как ваши данные используются в рекламе. Этот гипотетический пример говорит о том, что друзья автора страницы видят рекламу суши-бара, на рассылку которого он подписался.


6. Это можно изменить, выбрав из выпадающего меню вариант «Никто» и сохранив изменения. Проделайте подобной с каждой из рекламных секций.


7. Теперь перейдем к приложениям. Тут придется покопаться. Кликаем на значок с замочком в правом верхнем углу странички Facebook.


8. Facebook предлагает вам воспользоваться проверкой безопасности (иконка с маленьким голубым динозавром).


9. Но мы предлагаем вам углубиться в настройки.


10. Оказавшись в них, идите в «Приложения».


11. Список компаний, которые следят за вами на Facebook, немного шокирует. Например, доступ к моему аккаунту есть у 54 компаний. Убедитесь, что нажали на кнопку «Показать все».


12. Вот оно! Список такой длинный, что я вынужден был его уменьшить, чтоб увидеть весь целиком.


13. Наводим курсор мышки на одно из приложений. У вас есть два варианта: отредактировать настройки приложения или удалить его вовсе, чтобы полностью перекрыть доступ к вашим данным.


14. Приложение TripAdvisor знает мой возраст, электронный адрес и, что странно, историю карьеры. Мне нравится TripAdvisor, но это напоминает захват.


15. А еще TripAdvisor может копаться в карьерных делах моих друзей и вообще все о них знает. Нехорошо, TripAdvisor!

Отредактируйте каждое из приложений или полностью лишите его доступа к вашим данным. Это требует времени, но в противном случае вы будете делиться со всеми этими людьми своими данными совершенно бесплатно.

16. А теперь перейдем к более тонким настройкам. Тут у вас чуть больше возможностей редактирования, но мы поговорим о двух наиболее важных. Вы можете пользоваться Facebook для того, чтобы заходить в игровые приложения и играть анонимно. А еще вам надо кликнуть на кнопку «Приложения, используемые другими».


17. В выпадающем меню вы увидите все данные, которыми делитесь со своими друзьями. А еще эта информация доступна для приложений, которыми пользуются ваши друзья.

18. Закройте доступ к тем данным, которые хотите скрыть от посторонних глаз.

На этом все, вы закончили!

16:47
1945
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...