Как зарегистрироваться в Одноклассниках без номера телефона?

Как зарегистрироваться в Одноклассниках без номера телефона?
Представьте, что под рукой нет телефона, а пройти регистрацию в Одноклассниках нужно в самое ближайшее время. Если прежде можно было регистрироваться с помощью почтового ящика, то затем решено было использовать телефонный номер. Проблема? Уже нет, поскольку теперь Одноклассники позволяют создать страницу с помощью аккаунта Google, причем полностью бесплатно.

Что понадобится7 Понадобится действующий аккаунт Гугл. Напомним, что этот аккаунт используется во всех сервисах интернет-гиганта, поэтому если у вас есть, к примеру, аккаунт Gmail или аккаунт Google для смартфона на базе Android, вы можете использовать его. Если нет, мы покажем, как создать себе аккаунт.

Откройте сайт Gmail.com — это почтовый сервис Google. Нажмите «Создать аккаунт».

Если сразу открылась страница для входа в аккаунт, нажмите «Другие варианты».

Далее — «Создать аккаунт».

Вы окажитесь на странице создания аккаунта. Нужно указать такие данные, как имя, фамилию, логин (набор символов, из которых будет состоять ваш логин), пароль (два раза), дату рождения, пол. Номер телефона можете не указывать. Затем нажмите «Далее».

Далее ознакомьтесь с регламентом и примите его условия.

Вы зарегистрированы!

Правда, есть один нюанс — в некоторых случаях система требует ввести номер телефона, на который придет сообщение с кодом для подтверждения регистрации. Почему номер телефона нужно вводить не во всех случаях, непонятно. Кстати, если у вас есть устройство на базе Android и нет Гугл-аккаунта, попробуйте создать его с помощью своего смартфона — в этом случае номер телефона точно не потребуется (на момент написания статьи).

Итак, у вас есть логин (тот самый набор символов, о котором говорится выше), а также пароль. Запомните их, а лучше — запишите.

Теперь вы авторизованы в Gmail — этого достаточно. Откройте главную страницу Одноклассников. Видите значок в виде буквы G? Нажмите на него.

Откроется окно, где нужно подтвердить свой аккаунт. Нажмите на свой аккаунт.

Страница зарегистрирована, вам сразу же будет предложено указать свое имя, дату рождения, пол.

Регистрация прошла успешно, с чем вас и поздравляем. Однако настоятельно рекомендуем привязать страницу к номеру телефона, как только появится возможность — так намного удобнее и безопаснее.

Кстати, в мобильном приложении Одноклассников регистрация с помощью аккаунта Google тоже работает.

Источник:
gidodnoklassniki.com
16:26
5423
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...