Клоны в Одноклассниках и как от них избавиться?

Клоны в Одноклассниках и как от них избавиться?
В очередной раз мы получили сообщение о профилях-клонах. Наталья пишет, что буквально сегодня нашла страницу некоего пользователя, который выдает себя за Наталью, используя ее фотографии и данные. Возникает вопрос — как бороться с этим явлением? К счастью, Одноклассники позаботились о проблеме.

Вам необходимо обратиться в службу поддержки пользователей. Для этого в правом верхнем углу своей страницы нажмите на кнопку «Помощь».

Откроется одноименный раздел. В строку поиска напишите слово клон и будет загружен ответ по вашему вопросу.

А вот как выглядит ответ:

Внимательно прочитайте текст, а затем пройдите по ссылке, на которую указывает стрелка на скриншоте. Таким образом перед вами откроется окно для заполнения данных на тему использования ваших данных и фотографий. Тема и цель обращения уже указаны, вам нужно добавить ссылку на профиль нарушителя, e-mail для обратной связи (оптимально, если это будет почтовый ящик, к которому привязана ваша страничка), текст обращения, где вы описываете вашу проблему, а также фотографию на фоне сайта (добавить ее можно с помощью кнопки «Прикрепить»). Затем отправьте сообщение.

Если вы все сделали верно, профиль клона будет заблокирован. Что, впрочем, не помешает кому-то другому использовать ваши фотографии, если они ему придутся по душе. Увы.




Источник:
gidodnoklassniki.com
12:28
3340
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...