Заблокировали Одноклассники на работе. Что делать, как зайти?

Заблокировали Одноклассники на работе. Что делать, как зайти?
Рассмотрим ситуацию, которая в последнее время встречается все чаще и чаще. Приходит, значит, человек на работу, включает компьютер в офисе, пытается открыть в браузере Одноклассники и… И получает пустой экран или ошибку 404. Что произошло, ведь еще вчера все работало?

Скорее всего, системный администратор заблокировал доступ к популярным сайтам, куда чаще всего входят не только Одноклассники, но и другие ресурсы вроде В Контакте. Почему заблокировали? Для того, чтобы работники выполняли работу, а не сидели часами в социальных сетях. На самом деле такая блокировка давно стала нормой, ею пользуются очень многие компании. Так что же делать, если Одноклассники заблокировали на работе?

Отказ от социальных сетей

Самый простой вариант — забыть о существовании социальных сетей на время работы. Это, кроме прочего, может положительно сказаться на работоспособности. Но вы же не ищите легких путей, не так ли?

Дружба с системным администратором

Второй вариант — это дружба с системным администратором. Что это даст? Поскольку именно системный администратор занимается вопросом блокировки сайтов, именно с ним вы можете договориться о разблокировке конкретно вашего компьютера. Увы, наверняка сисадмин откажется от вашего предложения, поскольку в случае обнаружения данного факта виноват будет именно системный администратор, что может грозить ему выговором, штрафом или даже увольнением. Впрочем, возможно вы умеете уговаривать людей.

Сайты-анонимайзеры

Как вариант, вы можете воспользоваться сайтами-анонимайзерами (например, небезызвестным анонимайзером хамелеоном), которые позволяют получить доступ ко многим сайтам, включая те же Одноклассники. Однако вы должны знать, что вместе с социальными сетями на уровне сервера чаще всего блокируется доступ и к анонимайзерам. И кстати, если вы зайдете на такой сайт, тот же сисадмин наверняка сможет это отследить.

Используйте мобильной приложение Одноклассников

На наш взгляд, самый оптимальный вариант — это использование фирменного приложения Одноклассников для смартфона. Ну или мобильной версии сайта, вход на которую осуществляется через браузер на смартфоне. В этом случае можно пользоваться смартфоном сколько угодно, все равно никто не отследит, что вы зашли в Одноклассники, разве что вы сами об этом не расскажете.

Источник:
gidodnoklassniki.com
11:39
1552
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...