Регистрация в Одноклассники

Регистрация в Одноклассники
​В Одноклассники регистрация необходима всем, кто желает войти на сайт и найти своих друзей в этой социальной сети. Процедура регистрации на сайте не так уж сложна, но для тех, кто совершает ее впервые, опишем ее во всех подробностях.

Зайдя на сайт «Одноклассники.ru», нажимаем кнопку «Зарегистрироваться»:

Одноклассники регистрация

и видим перед собой множество рамочек – поля для заполнения анкеты:

Одноклассники регистрация

Поставив курсор в нужное поле, с помощью клавиатуры вводим Имя иФамилию. Напротив Даты рождения видим три поля с обозначением треугольника – это выпадающие списки, которые открываются при нажатии на кнопку с треугольником. В списках находим и указываем свой день, месяц и год рождения. Изначально пол отмечен в кружочке как мужской, если же вы женщина, поставьте метку в кружочке рядом со словом «женский». Поле «Страна проживания» тоже имеет выпадающий список, в котором нужно отыскать и указать свою страну, если она не определена автоматически. Далее вводим в поле ниже название своего города. А вот следующие два поля у новичков вызывают затруднения, поэтому стоит уделить им немного внимания.

Каждому пользователю для входа на сайт требуется свое уникальное имя (двух одинаковых имен на сайте быть не может). Это имя называется «логином» и присваивается себе самостоятельно. Вводится оно в поле для логина только латинскими буквами (измените раскладку клавиатуры на английскую). Если придуманный вами логин уже занят другим пользователем, то вас попросят его изменить. В качестве логина на Одноклассниках можно указать адрес уже существующего почтового ящика на другом сайте, если он имеется.

Далее нужно придумать и ввести в соответствующее поле свой пароль, который предохраняет личную страницу от непрошенных хозяев. Пароль должен состоять из 6 или более знаков, содержать латинские буквы и цифры. Не следует использовать в пароле такие общеизвестные данные, как ваши имя, фамилия и дата рождения. Символы клавиатуры ! # $ & % * ^ _ + значительно повышают надежность пароля. Логин и пароль запрашивается при входе на сайт, поэтому их нужно хорошенько запомнить. Заполнив все поля анкеты, нажимаем кнопку «Зарегистрироваться». Если вы все сделали правильно, то сразу попадете на свою созданную страницу, иначе вас вернут к анкете и укажут, какие ошибки требуется исправить.

Войдя на страницу, вы обязательно получите оповещение с просьбой указать номер своего мобильного телефона. Не стоит его игнорировать, поскольку с помощью телефона страница может быть восстановлена в случае взлома или утери пароля и логина. Кроме того, номер телефона можно использовать вместо логина при входе на сайт. Многие возможности сайта недоступны пользователям, не указавшим свой телефон.

Чтобы друзья могли найти вас по вашим данным, а вы могли начать поиск одноклассников, однокурсников, сослуживцев и коллег, обязательно заполните профиль по ссылкам, находящимся в графе справа и загрузите главную фотографию. Особенно важно пройти по ссылке «Добавьте в свой профиль вашу школу» и указать в соответствующих разделах свою школу, колледж, ВУЗ, воинскую часть или организацию. Все эти данные после заполнения отобразятся на вашей странице в виде ссылок на сообщества этих учреждений, пройдя по которым вы обязательно найдете знакомых и друзей. В самом верху страницы вы увидите поле для поиска, где можно ввести имя и фамилию нужного вам человека, найти его и добавить в список друзей.

Регистрация на сайте «Одноклассники.ru» открывает неограниченные возможности для общения и увлекательного времяпровождения в кругу друзей и знакомых.

14:20
5101
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...