Google Plus: источник трафика на сайт

Google Plus: источник трафика на сайт
Для начала давайте разберемся в вопросе «как получить трафик с гугл+». Благо, очень скоро трафик с этой соц. сети будет на порядок больше трафика с других сетей – Вконтакте, Фейсбук, Одноклассники и т.д.

Вот почему заниматься получением трафика для сайта с google плюс стоит.

Трафик с google плюс – щедрый подарочек от Googleазработчики гугл+ внедрили в свое детище отличный инструмент – «Темы» (Sparks). Дословно Sparks переводится как Искры, но русские локализаторы посчитали, что слово «Темы» подойдет лучше. Что же умеют Темы, находящиеся внизу в левой колонке страницы? При нажатии на Sparks на странице появляются картинки с названиями самых популярных тем, а в самом верху появляется окошко с поиском. Оно-то нас и интересует. Попробуйте ввести туда любой интересующий вас запрос, и на странице сразу появится перечень ссылок на статьи, наиболее релевантные вашему запросу. Если вы при этом нажмете на кнопку «добавить тему», то она появится у вас в виде искорки в левой колонке, и вам уже не придется ее снова набирать в поиске – достаточно просто будет нажать на нее. Теперь давайте внимательнее изучим выданные нам ссылки.

Как можно заметить, тошнота ключевого слова «гугл» в описании довольно высокая, а значит, в основу поиска от социалки Гугл+ положен такой же алгоритм, как и в поисковой системе Google. А это в свою очередь означает, что все правила сео-оптимизации работают и в Google plus. Теперь мы понимаем, как можно получить трафик с Google плюс: нужно, чтобы наши статьи попадали в эту социалку, а также ранжировались как можно выше в поиске.

Добавление статьи в Google plus – залог успешного получения трафика

Трафик нашим сайтам очень нужен, но, как мы поняли, для этого нам нужно добавлять статьи в гугл+. Давайте научимся это делать, ведь это очень просто и благодаря Google+ делается в 4 шага.

1. Для начала нам нужно нажать на правое верхнее окошко «Поделиться» левой клавишей мыши.

2. В раскрывшемся окне нажимаем «Добавить ссылку» и добавляем ссылку на нужную нам статью. Гугл+ все сделает сам: загрузит краткое описание (из метатега description), название статьи (из метатега title) и подберет картинку (как правило, первую найденную).

3. Теперь нужно определить круг людей, которым будет доступна статья. Нажимаем на поле с надписью «добавьте круги или пользователей» и выбираем «Для всех» и «Расширенные круги». «Для всех» позволит видеть статью посетителям вашего профиля и всем, у кого вы добавлены в круги, «расширенные круги» позволит видеть добавленную ссылку тем, кто добавлен в ваши круги, а также участникам их кругов.

4. Нажимаем на кнопку «поделиться». Статья добавлена в Google+, ждите повышения трафика.

Кстати добавлять можно не только статьи, а еще фотографии и видео. Мудрые вебмастеры знают, как продвигать сайт с помощью фото и видео. Не только статьями можно завлекать трафик с Гугл+.

На десерт – четыре источника трафика с Гугл+ для вашего сайта.

Как только статья попадает в гугл+, можно ожидать трафик на сайт, но давайте разберемся, откуда он будет капать?

Первый источник – посетители страницы

Посетители вашей страницы будут видеть добавленные вами ссылки, а значит, будут переходить по ним на ваш сайт. Таким образом, чем популярнее ваш профиль в гугл+, тем больше трафика на сайт вы получаете.

Резюме: раскручивайте свою страничку в google plus.

Второй источник – люди в ваших кругах

Все те, кого вы добавили в свои круги, будут видеть ваши ссылки в ленте новостей на своих страницах. Чем больше в ваших кругах народа, тем больше трафик.

Вывод: добавляйте как можно больше знакомых и незнакомых в свои круги.

Внимание!!! Будете слишком надоедать, спамить или добавлять много ссылок – пользователи вас заблокируют, и вы не сможете с ними больше делиться ссылками. Одной, двух ссылок в день вполне достаточно, три и более – на ваш страх и риск.

Третий источник – люди, в кругах которых вы находитесь

Вы популярны? Вас многие знают и добавляют в круги? Это хорошо, потому что они тоже будут получать ссылки на ваши статьи.

Вывод: пиарьте и раскручивайте профиль – так вы продвигаете свой сайт.

Опять же, не добавляйте много ссылок, иначе вас удалят из кругов, и тогда трафика с google плюс вам не видать!

Четвертый источник – люди со Sparks

Ваши статьи могут быть видны не только людям в ваших кругах, и тем, у кого вы в кругах, но и всем пользователям Гугл+. Чем популярнее статья, чем больше у нее показатель «+1» от google, тем выше она будет в «Темах». А чем выше она будет в «Темах», тем больше людей вы получите на сайт. Кстати, этот источник дарит вам целевых посетителей, ведь они сами набирают интересующие их запросы.

Вывод: оптимизируйте статьи, пишите качественные статьи, пишите грамотные и интересные статьи, побуждайте читателей ваших статей к нажатию на кнопку «+1».

Итак, теперь вы знаете как ограбить перспективную социальную сеть и утащить трафик с 4-х источников с Google плюс.

17:10
4124
RSS
Максим
00:12
Чтобы иметь успех в накрутке аккаунта в гугл плюс, вам стоит обратить внимание на грамотно составленный рейтинг сервисов накрутки на ozni.info Сервисы предоставляют качественную, быструю и безопасную накрутку. Вам понравится. Удачи.
Загрузка...