Google Plus: сообщества

Google Plus: сообщества
Как заявляют создатели социальной сети Google+, сервис нацелен на то, чтобы создать теплую и дружескую атмосферу для общения и сближения людей, пользователей социальной платформы, которая ничем не уступает живому общению.

Для этого пользователям сети Google+ предложен к использованию целый ряд всевозможных опций: создание Кругов, Видеочата и прочего. Теперь этот список пополнился очередным нововведением — возможностью создавать тематические Сообщества для общения с единомышленниками.

Давайте рассмотрим новую функцию более детально. Что, в итоге, предлагает нам Google+?

— Возможность создавать как доступные всем, так и частные сообщества.
— Приглашать в сообщества друзей, которые разделяют ваши интересы.
— Планировать мероприятия, приглашать на них людей, создавать и общаться в рамках видео-чата, который допускает участие 10 человек в рамках одного чата.
— Создавать публикации и делиться интересным контентом в сообществах с помощью кнопки +1.

Делясь этой новостью на страницах официального блога компании, Вик Гундотра, старший вице-президент, упомянул о еще одном достижении социальной сети: количество зарегистрированных пользователей теперь превышает планку в 500 млн человек, из которых 225 млн активно используют основные ее возможности – ежедневно ведут электронную переписку в Gmail, покупают и делятся впечатлениями о приложениях в Google Play и т.д.

Добавим, что функция создания и менеджмента Сообществ в Google+ уже доступна к использованию. Вы можете на личном опыте протестировать ее функционал и сделать соответствующие выводы о ее уникальности и отличиях от уже существующих аналогов в Facebook, ВКонтакте и на других социальных площадках.

17:06
3387
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...