Раскрутка и продвижение группы вконтакте. Инструкция как раскрутить группу вконтакте

Раскрутка и продвижение группы вконтакте. Инструкция как раскрутить группу вконтакте
Группу Вконтакте можно легко сравнить с маленьким сайтом – также размещается какая-то реклама, также возможно продавать что-либо или просто распространять информацию.

Иногда веб-мастера пользуются группами для повышения трафика. Сразу отвечая на наиболее распространенный вопрос, отмечу, что тематический индекс цитирования увеличить с их помощью не удастся.

Если же уже существует крупный ресурс – то группа ВКонтакте помогает повысить его посещаемость и создать некоторый пиар. Повышается доступность услуги или товара, люди более лояльно относятся к самой компании. Даже у крупных новостных иностранных порталов есть свои группы Вконтакте, причем ведут их часто сотрудники этих компаний, что создает некоторое доверие и близость к людям.

Но для простого пользователя группа ВКонтакте – ничто иное, кроме как нечто модное и крутое. Естественно, хочется чтобы она была популярной, поэтому вопрос как раскрутить группу ВКонтакте волнует достаточно большое количество пользователей этой социальной сети.


Процесс раскрутки группы ВКонтакте

Основная идея раскрутки сообщества в социальной сети состоит в том, чтобы как можно больше людей и как можно чаще бывали на вашей странице. Лучше всего, когда эти пользователи становятся членами группы. То есть, если коротко, то раскрутка группы ВКонтакте – это приглашение максимального количества людей.


Основные методы как раскрутить группу ВКонтакте

Можно выделить два главных направления над которыми стоит поработать. Работать над ними требует бесплатная раскрутка группы ВКонтакте и аналогичные платные способы. Цены на раскрутку группы ВКонтакте могут достигать достаточно больших сумм, поэтому каким методам отдать предпочтение зависит только от вас.
Раскрутка группы ВКонтакте внутри сети

В распоряжении администратора группы всегда есть база данных, в которой есть все посетители группы ВКонтакте. Их и надо звать вступить в группу, с помощью простого сервиса. Далее все зависит от нескольких факторов – самого человека, основной темы группы и того, как интересно преподносится материал.


Если группа привлекает людей хорошим и качественным материалом – то их и приглашать не надо, они сами вступят в нее. Это самый качественный и естественный способ раскрутки. Есть дополнительные возможности ускорить процесс, например, с помощью специальных программ для раскрутки группы ВКонтакте, автоматически рассылающих приглашения.

Некоторые программы для раскрутки группы ВКонтакте скачать можно на нашем блоге. Но у такого способа есть большой минус – в случае, если много пользователей отметит кнопкой «спам» ваши приглашения – то деятельность вашей группы ВКонтакте может быть запросто приостановлена. Согласитесь, что ситуация, когда закрыли группу ВКонтакте довольно неприятная. Поэтому таким методом лучше не пользоваться.


Раскрутка группы ВКонтакте вне сети
Некоторое время назад администрация Вконтакте начала придумывать все более удобные способы раскрутки для веб-мастеров. Так появилась возможность разместить на своем сайте кнопку «Мне нравится» или что-нибудь подобное. Если хотите ускорить рост вашей страницы – создайте кнопку «Вступить в группу».


Главное – размещайте действительно интересный и полезный материал, своеобразный и что важно – свой собственный. Новые уникальные посетители ВКонтакте не заставят себя ждать. И скорость, с которой они будут присоединяться к вашему сообществу в социальной сети, вас приятно удивит.

15:11
1862
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...