Как стримить игры Вконтакте?

Как стримить игры Вконтакте?
Недавно появившееся приложение для прямых трансляций Вконтакте
«VK Live», натолкнуло меня на вопрос - "А можно ли стримить игры в ВК?". Покопавшись в интернете, установив пару тройку, ненужных программ, я нашел таки способ провести трансляцию своей игры в Вконтакте. Этому я и посвящаю этот пост.

Как стримить в ВК через Mail Рестриминг?

Для того, чтобы отстримить свою игру в ВК, заходим в раздел рестриминга в сервисе стримов от Mail (это здесь). На этой странице 3 пункта, выполнив которые вы сможете провести трансляцию.

Пункт #1: настройка списка каналов

В этом пункте мы можем указать, где будет транслироваться наша игра. После нажатия кнопки «Добавить канал», перед вами появится список стриминговых платформ и социальных сетей. Как вы поняли, так вы можете провести стрим не только в ВК, но и в Одноклассники, YouTube, Twitch и другие платформы.

Выбираем социальную сеть Вконтакте, после чего появится окошко авторизации (если вы не авторизованы). После авторизации появится окно с настройками нового канала. В первом поле пишем название канала. Например - Мой первый стрим.

 Далее, в выпадающем списке выбираем, откуда транслировать. Если вы хотите провести трансляцию на своей странице, от своего имени, то выберите пункт «Страница профиля». Если же вы являетесь автором какого-либо сообщества в ВК, и хотите стримить для этого сообщества, то выберите пункт «Сообщество: тут название сообщества». После, ставим галочку «Включить» и нажимаем кнопку «Сохранить канал».

Вы можете создать сколько угодно каналов трансляции, причем в разные платформы и социальные сети. Например, можно одновременно транслировать свою игру на страницу своего профиля в ВК, в свое сообщество в ВК, в сообщество в OK и на канал в YouTube. Создайте нужное количество каналов и переходите ко второму пункту.

Пункт #2: установка программы для стриминга

Кликаем по кнопке «Скачать», скачиваем и устанавливаем программу OBS Studio.

Запускаем программу и переходим через меню в раздел настроек
(Файл->Настройки). В левой колонке выбираем пункт «Вещание». Далее, в первом пункте настроек «Тип вещания», выбираем в выпадающем списке - «Пользовательский сервер вещания».

В поле «URL» и «Ключ потока» вставляем настройки, которые указаны в пункте #3, на странице рестриминга сервиса стрима от Mail, после чего нажимаем «ОК» и закрываем окно настроек.

В нижней части окна программы, в блоке «Источники», нажимаем на плюсик, для добавления источника записи, в открывшемся окне выбираем пункт «Захват игры».

В открывшемся окне выбираем пункт «Создать новый» и пишем название для нашего "захвата игры". Например - «My Game». В следующем окне, устанавливаем в пункте «Режим», значение - «Захват любого полноэкранного приложения».

Далее запускаем игру. Для того, чтобы начать трансляцию, в блоке «Источники» делаем активным пункт, который мы создали. В моем случае это «My Game». Нажимаем кнопку «Запустить трансляцию» и начинаем играть.

Обратите внимание, что ваша трансляция может появиться не сразу, а с задержкой в 5-10 минут, вернее видео может показываться с задержкой в 5-10 минут.

Источник:
socialniesety.ru
20:58
4108
RSS
Комментарий удален
Комментарий удален
MQ8H0T8MS1O www.yandex.ru
23:26
Загрузка...