Как создать геолокацию в инстаграм?

Как создать геолокацию в инстаграм?
Маркетологи Facebook решили повысить популярность своего проекта, принудительно переманивая аудиторию инстаграм. Так, чтобы переключить аккаунт инстаграм в режим "Профиль для бизнеса", вам обязательно понадобится аккаунт в Facebook. То же самое теперь касается и возможности создавать новые геолокации на карте. В этом случае вам придется установить приложение Facebook, так как создавать геометки из веб-версии вы не сможете.

Вокруг вопроса создания геолокаций в инстаграм, в сети, поднялась шумиха, связанная с тем, что новые геометки появляются не у всех пользователей и не всегда. Это касается не только Российского сегмента инстаграм, но и западного, где на форумах пользователи пытаются общими усилиями понять логику, с которой фильтруются геометки. Но, все оказалось гораздо проще и потратив 2 дня в экспериментах, я вдруг понял, в чем собственно дело. Ниже я все опишу и отвечу на вопрос - "Как создать геолокацию в инстаграм?". Ведь геолокации используются и в различных сервисах продвижения аккаунтов инстаграм, для таргетирования аудитории.

Как создать геометку для инстаграм в Facebook?

Для тех, кто сталкивается с необходимостью создать свою геометку впервые, я опишу весь процесс подробно. Первым делом вам понадобится установить на свое устройство приложение Facebook и завести аккаунт в этой социальной сети, если его у вас нет. О том, как это сделать я рассказывать не буду, так как это достаточно примитивный процесс. После установки, авторизуйтесь в приложении и следуйте описываемой ниже инструкции.

На странице общей ленты, нажмите на кнопку "Где вы", чтобы создать пост с геолокацией на facebook.

На открывшейся странице, введите в поле название места или объекта, к которому вы хотите создать геометку в инстаграм. Например - Продуктовый магазин "Березка". После ввода названия, нажмите на кнопку "Добавить новое место". Если на карте уже существуют геометки со схожими названиями, то кнопка будет в самом конце списка.

Перед вами откроется раздел указания категории вашей геометки. Найдите подходящую категорию, которая будет максимально точно соответствовать вашей геолокации. В моем случае - это "Продуктовый магазин". Категории геолокаций разбиты по подкатегориям. Если вы не находите нужную категорию, ищите в подкатегориях или воспользуйтесь поиском категорий в самом верху страницы.

После выбора категории, вам следует указать город, в котором вы хотите создать геолокацию. Вы можете ввести название города и выбрать из выпавшего списка, или, если вы находитесь в том же месте, куда создаете геолокацию, можно воспользоваться кнопкой - "Я здесь прямо сейчас".

В завершении создания собственной геолокации, вы можете указать адрес и индекс, а также загрузить фото места. Но это не обязательно. Обязательным остается лишь указание положения метки на карте. Если вы находитесь непосредственно на месте, куда хотите создать геометку, можно поставить галочку в поле "Я сейчас здесь". Тогда facebook определит ваше местоположение и автоматически закрепит метку в нужном месте. В противном случае нажмите на карту и установите метку вручную, перетаскивая её по карте.

Проверьте все указанные данные и завершите процесс создания геолокации, нажав на кнопку "Создать" в правом верхнем углу.

Теперь, когда метка создана, мы должны закончить пост с указанной геолокацией на facebook. Просто напишите любое слово и нажмите на кнопку "Опубликовать". Рекомендую выставить видимость поста в режим "Доступно всем". На сколько это важно, я не могу сказать, но в своих экспериментах я выставлял именно такое значение.

На нашей странице в facebook появится пост с только что созданной геолокацией.

Чтобы убедиться, что геолокация действительно создана и её можно использовать, откройте приложение Instagram и в режиме создания публикации, дойдите до момента указания геометки.

Начните вводить название созданной на facebook геолокации. Если метка создана успешно, то, по мере ввода названия, вы увидите её в выпадающем списке.

Вернитесь на facebook и удалите пост с созданной геометкой, чтобы не спамить свою ленту.

На этом можно было бы считать тему закрытой, если бы геолокации всегда создавались успешно. Но на практике не все геометки появляются в инстаграм.

Почему геолокации не появляются в инстаграм?

Чтобы понять, какие метки создаются успешно, а какие пропадают, я много экспериментировал и выявил две закономерности. Во-первых, ниодна геометка, которой я указал категорию "Забавы ради", не появилась ни в facebook, ни в instagram. Можно сделать вывод, что данная категория создана, чтобы выдумывать и прикреплять к своим постам прикольные названия мест. Но делается это разово, то есть без возможности повторного использования такой метки. Во-вторых, все геолокации, которые все таки появились в инстаграм, были указаны в непосредственной близости от моего места нахождения, в отдалении одной двух улиц. Отсюда вывод - можно создавать геометки тех мест, где вы могли находиться в ближайшие 3-5 минут назад. Не зря ведь, в facebook, при создании геолокации мы нажимали на кнопку - "Где вы?".

Итак, чтобы ваша метка точно появилась в инстаграм:

  • Не указывайте категорию "Забавы ради", при создании геолокации;
  • Создавайте геолокации только тех мест, к которым вы находитесь в непосредственной близости.

Источник:
socialniesety.ru
15:36
1955
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...