Как сделать репост в Инстаграм

Как сделать репост в Инстаграм
Часто же бывает такое, что гуляете Вы по просторам Инстаграм и видите красивую фотографию, которой Вам так хочется поделиться с друзьями. В отличие от других социальных сетей, в Инстаграм нет удобной кнопки «Поделиться» как, например, у Фейсбук или у Вконтакте. У того же Твиттера есть кнопка ретвит, а вот у Инстаграма — ничегошеньки. Поэтому для репоста фотографии приходится прибегать к более изощренным методам.

В этой статье я расскажу Вам о разных способах сделать репост фотографии или видео в Инстаграм.

Кстати, если Вас интересует кросспостинг из Инстаграм в другие соц. сети, включая группы и страницы Фейсбук, группы ВК и Одноклассники, то советую посмотреть сервис Onemorepost.ru, который выполнит всю работу за Вас автоматически и сэкономит массу времени.

Совет: я постараюсь, чтобы эта эта статья стала самым полным руководством по репостам фото в Инстаграм, поэтому, информации будет много. Чтобы не читать все подряд, пользуйтесь содержанием статьи с активными ссылками, чтобы сразу перепрыгнуть в нужный Вам раздел.

Как сделать скриншот с экрана телефона или планшета

Это простой способ (но не лучший!) сделать репост картинки в Инстаграм. Вы просто открываете нужное фото в Инстаграм на Вашем девайсе (смартфон или планшет), делаете скриншот (т. е. фотографируете все, что видно на Вашем экране) и загружаете фото обратно в Инстаграм из галереи Вашего телефона.

Признаюсь, что я совсем не люблю делать такие репосты, так как скриншоты будут выглядеть не очень аппетитно — это больше похоже на спам. Тем не менее, как сделать скриншот я все же расскажу, так как знать это, в любом случае, полезно. Я, к примеру, с помощью скриншотов сохраняю информацию о каких-то профилях, которые не хочу сразу фолловить, а также красивые идеи фотографий, интересную информацию и т. п.

Итак, как сделать скриншот экрана?

Делаем скриншот экрана на разных мобильных устройствах:

  • Apple iOS: одновременно нажать и удерживать около двух секунд кнопку питания (сверху) и круглую кнопку «Домой» внизу телефона/планшета;
  • Android: 1 способ — нажать одновременно кнопку «Домой» и кнопку питания; 2 способ — одновременно нажать на кнопку питания и кнопку уменьшить звук (это наиболее распространённый способ получить снимок экрана. Он работает на большинстве смартфонов и планшетов LG, Sony, HTC, Lenovo, Xiaomi, Motorola, Nexus и др.);
  • Samsung Galaxy — кнопка «Назад» и «Домой». Скриншот будет сохранен в папке «ScreenCapture»;
  • Samsung Galaxy S II — кнопка «Домой» и «Блокировка». Скриншот будет сохранен в папке «ScreenCapture»;
  • Windows Phone 8.1 — одновременно нажать кнопку питания (в середине сбоку) и кнопку увеличения громкости. Скриншот будет сохранен в папке “Фотографии”. Для операционка 8.0 — нажать одновременно кнопку «Домой» с логотипом Windows и кнопку блокировки, которая находится сверху.

Специальные приложения для репостов в Инстаграм

Существуют специальные приложения, позволяющие делать репосты. Многие из них очень похожи. Ниже я приведу список самых лучших приложений, которые я смогла найти для устройств Android и iOS.

ВАЖНО! Вы НЕ можете скачивать и репостить фотографии и видео из закрытых профилей!

Как сделать репост в Инстаграм на Android

Ниже я расскажу Вам о нескольких приложениях, с помощью которых можно сделать репост. Смотрите на их функции и возможности, и выбирайте, что Вам больше по душе.

Repost for Instagram (redcactus)

Это одно из самых популярных приложений для репостов на устройствах Android. Пользоваться им очень просто: найдите нужное Вам фото (Вы можете искать по пользователям или хэштегам) и нажмите репост. Приложением можно пользоваться бесплатно для обычных репостов. Если же Вы хотите избавиться от рекламы в приложении и иметь возможность репостить фото без водяного знака, то Вам нужно приобрести премиум версию.

Insta Repost for Instagram (InstaRepost)

Еще одно популярное и, кстати, самое первое приложение для репостов, которое появилось в Google Play. Это приложение имеет намного больше функций, чем предыдущее.

Основные функции:

  • репост фото и ВИДЕО! Уточню, что репост видео пока что официально не разрешается API Инстаграма, но это приложение, тем не менее, имеет эту функцию;
  • возможность репоста с и без водяного знака;
  • Вы можете отправлять свои репосты не только в Вашу Инста-ленту, но в множество социальных сетей и мессенджеров, например, в Viber, WhatsApp, Facebook, Pinterest и т. д.;
  • возможность просматривать Вашу новостную ленту;
  • поиск по пользователям и хэштегам;
  • быстрый репост фотографий, которые Вы когда-либо лайкнули;

Repost for Instagram (Studio FTX)

Это приложение, в принципе, не сильно отличается от других приложений для репостов. У него вполне стандартные возможности:

  • сохраняйте фото и видео в галерею Вашего телефона;
  • репост фотографий;
  • читайте комментарии других пользователей;
  • возможность сохранять сразу несколько фото одновременно;
  • поиск пользователей по именам, а также поиск фото по хэштегам;
  • возможность упоминания автора фото, которую Вы репостите;
  • возможность лайкать фотографии.

Regrann (The Jared Company)

Ну и еще одно классное приложение для репостов — Regrann. Это приложение интересно тем, что оно работает на заднем плане (логин не нужен!) и Вам не нужно уходить из Инстаграм, чтобы сделать репост. Все, что Вам нужно сделать — это кликнуть на «Скопировать ссылку» в Инстаграм, когда Вы просматриваете фото, Regrann активируется и предложит Вам одну из следующих опций:

  • сделать репост;
  • сохранить для репоста в другое время;
  • сохранить фото или видео в галерею мобильного устройства;
  • поделиться в одной из предложенных соц. сетей.

Чем мне еще нравится приложение — это возможностью делать репост без водяного знака. Программка автоматически вставляет имя автора в описание к фотографии. Я думаю, что это очень удобно, не портит саму фотографию и, к тому же, не нарушает авторские права!

Как сохранить фотографию из Инстаграм - Regrann

У меня нет устройства на Android, но, исходя из функционала, мне кажется, что это самое удачное приложение из всех перечисленных, так как Вы продолжаете пользоваться Инстаграм и Вам не нужно заходить во всякие неудобные приложения и того хуже искать фото, которое Вы хотите скопировать.

Как сделать репост в Инстаграм на iOS

Приложений для репоста на устройствах iOS — пруд пруди. Я не стала включать сюда огромное количество приложений, у которых идентичные функции. Рекомендую Вам также посмотреть приложения, которые сохраняют фото и видео из Инстаграм, так как обычно у них также есть функция репоста.

Repost for Instagram (Red Cactus LLC)

Это одно из самых популярных приложений для репостов для устройств, работающих на операционке iOS. Пользоваться им очень просто: найдите нужное Вам фото в приложении и нажмите репост. Вы также можете добавить фото в закладки, чтобы сделать репост позднее. Вы можете искать фотографии по хэштегам или пользователям.

Приложение Repost for Instagram бесплатно, но если же Вы хотите избавиться от рекламы в приложении и иметь возможность репостить фото без водяного знака, то Вам нужно приобрести премиум версию, которая стоит около 299 р.

InstaRepost

Вполне удобное и доступное приложение, которое позволяет репостить и сохранять фото и видео. Приложение — бесплатное, а премиум версия стоит всего 169 р. Также очень приятно, что приложение переведено на русский.

Основные возможности:

  • репост фотографий и видео;
  • репост фото с описанием, которое добавил к нему автор;
  • возможность сохранять фотографии и видео на телефон/планшет;
  • возможность делиться фото в других соц. сетях;
  • вы можете добавить водяной знак с любой стороны фотографии, чтобы сохранить ее композицию. Вы можете вовсе убрать водяной знак за дополнительную стоимость — 119 р.;
  • вы можете изменять цвет водяного знака, чтобы он не портил фотографию;
  • вы можете лайкать фотографии, а также фолловить пользователей прямо из приложения;
  • поиск по пользователям и хэштегам.

Источник:
www.pro-smm.com
18:51
1255
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...