Instagram тестирует поддержку мультиаккаунтов

Instagram тестирует поддержку мультиаккаунтов
Несколько дней назад в бета-версии Instagram на Android появилась функция, благодаря которой теперь вы можете держать сразу несколько учетных записей и переключаться между ними без необходимости выходить и входить заново.

Администрация отказалась от комментариев, поэтому давайте попробуем самостоятельно понять, для чего вводится эта функция и насколько полезной она окажется.

В первую очередь, конечно же, данная функция окажется полезной для тех, кто ведет сразу несколько аккаунтов в Instagram. Т.е. как для владельцев рекламных сетей, так и для тех, кто занимается коммерческим продвижением, а заодно и ведет аккаунты своих клиентов. И если раньше для того, чтобы загрузить новую картинку, приходилось каждый раз вручную перелогиниваться между аккаунтами, что доставляло массу неудобств, то отныне эта проблема решится с введением поддержки мульти-аккаунтов. Однако стоит понимать, что введением этой функции Instagram вряд ли делает шаг навстречу тем, кто занимается коммерческим продвижением или ведет свою рекламную сеть.

Кроме того, введение подобной функции, скорее всего внесет некоторые изменения в уже существующую традицию вести с одного IP-адреса не более 5 аккаунтов. Среди тех, кто занимается продвижением бытует мнение, что можно вести с 1 IP не более 3-5 аккаунтов, в противном случае есть высокая вероятность того, что Instagram заблокирует ваши аккаунты. Что будет с этим правилом с введением мульти-аккаунтов до конца не ясно, потому что понятно, что теперь многие подключат сразу несколько аккаунтов для одновременного их использования.

Также если следовать правилам, то в Instagram запрещено создавать рекламные сети. Т.е. формально функция мульти-аккаунтов вводится для того, чтобы вы могли пользоваться удобной навигацией между личными аккаунтами. Но надо понимать, что правила Instagram в большинстве случаев попросту не соблюдаются. Интересно будет посмотреть за реакцией администрации социальной сети и изменении правил при введении данной функции в финальную версию приложений для iOS и Android.

А пока данной функцией могли пользоваться лишь бета-тестеры на Android, однако после поднявшегося шума в СМИ, Instagram вновь отключил ее. Ждем релиза.

22:36
3454
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...