Я всегда с собой беру видео-камеру или must-have сервисы для создания видео в Instagram

Я всегда с собой беру видео-камеру или must-have сервисы для создания видео в Instagram
Друзья, в этой статье мы расскажем Вам как научиться записывать/монтировать видео для Instagram прямо в Вашем телефоне или планшете.

Да, ничто не сравниться с качеством съемки на профессиональной зеркальной камере, но если Вы заинтересованы:

  • Публиковать контент, который работает;
  • Разнообразить тип постов в Instagram (не фото едиными);
  • Увеличить охват публикаций;
  • Давать больше информации за раз своим читателям;
  • Быть на гребне волны, а видео — один из главных трендов в маркетинге 2017 года для Instagram/Facebook — то, эта статья именно для Вас!   

Телефон у меня есть, что дальше?

Первое, что Вам нужно запомнить о видеосъемке для публикаций Instagram — держите телефон горизонтально 

В этом видео главная героиня через песенку доходчиво объясняет, почему это нужно делать. Но людям без чувства юмора лучше его не смотреть.

Если серьезно, то это самый оптимальный вариант для публикации в Instagram. Читатель может без труда смотреть видео и читать текст под ним. С квадратным форматом это делать одновременно не удастся. А с вертикальным тем более.

Видео в Instagram: продолжительность и параметры

Instagram позволяет загружать видео до 60 секунд, выложенного в Stories — 15 секунд, прямой трансляции — 1 час без перерыва. Максимальный размер: 4 ГБ.

Поддерживаемые форматы: пейзаж (1,91:1), квадрат (1:1), вертикальная ориентация (4:5).

Создание и монтаж видео на телефоне

Hyperlapse

Если Вы обладатель телефона от компании Apple, то можете совершенно бесплатно скачать приложение из AppStore под названием . Это фирменное приложение от самого Instagram. Оно позволяет записывать видео до 45 минут, а потом ускорять его до 12-ти раз от оригинальной скорости. Это приложение не требует регистрации — всё работает в пару нажатий на экран.

InShot

InShot — бесплатный редактор фото и видео!  С его помощью Вы можете обрезать фото и видео, менять их размер, накладывать фильтры и специальные эффекты, дополнять видео музыкой и текстом, добавлять стикеры, создавать размытый фон, делать коллажи из фото и видео и многое другое. Из минусов: реклама, которая появляется в верхнем поле.

iMovie

iMovie — лучшее приложение для работы с видео для пользователей устройств Apple.  Приложение работает как на iPhone/iPad, так и на Mac.

Приложение iMovie позволяет просматривать и публиковать видео, создавать трейлеры в голливудском стиле и потрясающие фильмы в HD с разрешением до 4K, делать точную настройку каждого клипа, смотреть ролики в любом месте с помощью iMovie Theater.

Для начала работы с приложением Вам нужно будет потратить немного времени, чтобы разобраться, но удобный интерфейс и интуитивно понятные функции помогут Вам быстро освоить его.

Splice

Это ещё один мощный и удобный фото и видео редактор от GoPro, который позволяет добавить эффект замедленной съемки, кадрировать видео, редактировать переходы между кадрами и накладывать музыку.

Вы сможете создавать видеоклипы профессионального уровня на iPhone и iPad. 

Начинаем «пилить» видео

На самом деле приложений для работы с видео и фото очень много: как платных, так и бесплатных.

  • 10 лучших приложений для редактирования фото для Instagram
  • лучшие приложения для монтажа видео на мобильных устройствах

Но именно практика и ещё раз практика может сделать из Вас хорошего видео-мейкера. Помните, что у Вас есть всего лишь 1 минута, чтобы сообщить своим читателям максимум информации в видео.

В smm есть такое понятие — ситуативный маркетинг, то есть актуальный повод для продвижения. То, что активно все будут хайпить (хайп — шум, шумиха). Это сейчас биткоин, спиннеры, майнить, блокчейн, ICO и тает лёд
Для каждой страны и города могут быть свои горячие, актуальные темы. Для бизнес-страницы в Instagram — это может быть креативное поздравление с Новым годом от команды, интересные моменты процессов работы компании или, скажем, видео-клип, где Ваш CEO в брендированной футболке финиширует марафон.

Используйте ситуативный маркетинг себе на пользу, но помните, что все видео должны иметь отношение к Вашей компании и работать на создание Вашего бренда. В этом случае видео попадает в верхний раздел ленты и будет доступно для просмотра в течение 24 часов.

И ещё чуть-чуть и можно начинать

Вы уже почти на 90% обладаете теоретическими знаниями, чтобы стать полноценным видео-мейкером. Осталось уточнить некоторые важные детали.

Видео для рекламного объявления

Если Вы снимаете видео с целью платного продвижения на Facebook/Instagram, то следует помнить о том, что реклама, предназначенная для показа, проходит проверку на количество добавленного в неё текста. Чем больше в рекламе текста, тем меньше человек её увидят, то есть охват такого объявления будет несколько ниже. Текста не должно быть больше чем 20%. Нажмите здесь, чтобы открыть инструмент для проверки количества текста. Сразу оговоримся, что он не всегда точен.

Обложка видео

Помните о том, что обложка для видео очень важна. От неё будет зависеть число просмотров непосредственно из профиля: чёрный квадрат или невнятная картинка скорее отпугнут, чем заинтересуют читателя.

Музыка в видео

Видео с музыкой всегда лучше, чем видео без музыки. Но музыка — это предмет авторского права. И если Вы сняли видео для личного аккаунта и использовали популярный саундтрек от Beyonce, то Вам за это ничего не будет. А вот если видео предназначено для бизнес-аккаунта в Instagram или просто для продвижения, то это уже совсем другой уровень. Здесь нужна легальная музыка с лицензией для коммерческого использования (СС). О лицензиях можно почитать здесь.

Для получения разрешения Вам не обязательно писать лично Beyonce. Сейчас в интернете много сайтов, которые предлагают, как бесплатную, так и платные музыкальные произведения с лицензией, подходящей для использования как обычными пользователями, так и коммерческими компаниями. Просто погуглите «музыка с лицензией creative commons» и, уверена, найдёте массу таких сайтов.

И на последок…

Loading 99%… Вы уже готовы создавать Ваши видео-шедевры. Осталось дело за практикой и публикацией в Instagram. Думаем, что проблем с этим у Вас не будет. Просто напоминаем, что для «полной» картины необходимо дополнить видео небольшим, но креативным текстом, актуальными хештегами (это важно для Instagram) и, когда имеет смысл, добавить гео-локацию. Вуаля, и Вы модный клипмейкер или будущий знаменитый влогер.

 Желаем Вам успешного продвижения в Instagram!

Источник:
www.pro-smm.com
14:20
1566
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...