Продвижение личного аккаунта в Instagram

Продвижение личного аккаунта в Instagram
Продвижение личного аккаунта в instagram, наверное самый интересный момент из всех способов продвижения. вы рекламируете себя, как личность, как интересного персонажа - а другие люди с интересом наблюдают за вашей жизнью.

При грамотном подходе к продвижению, результат продвижения личного аккаунта намного выше, чем при продвижении аккаунта коммерческого, а именно вашего бизнеса или компании. подписчикам намного интереснее наблюдать за интересным человеком, чем за интернет магазином.

1. Ваш аккаунт в бизнесе

Вы модель, спортсмен, фотограф, стилист, бизнесмен, ведущий, блогер или другая интересная личность? Вам совсем не обязательно продавать товар, чтобы зарабатывать деньги, вы продаете себя и свои услуги, получая ответную лояльность от подписчиков. Выкладывайте фотографии своей жизни, делитесь мнением с подписчиками, рассказывайте о своей работе. Ваша аудитория должна знать, чем вы занимаетесь, не более. Не пытайтесь им продать и тогда они сами будут интересоваться услугами.

2. Ищите свою аудиторию

- Находите аккаунты, очень похожие на ваши и подписывайтесь на их подписчиков - Делайте совместные фотографии с другими владельцами аккаунтов инстаграм и отмечайте друг друга на фото.
- Договаривайтесь о взаимной рекламе с другими интересными людьми, подписчики очень лояльно относятся к такому пиару, когда один человек, предлагает подписаться вам на другого. Негативное отношение только к коммерческой рекламе.
- Предлагайте свои фото в тематических аккаунтах Instagram. Если вы фотограф в Москве, опубликуйте красивое фото с отметкой аккаунта «Типичная Москва», если вы модель, участвуйте в конкурсах красоты. Другие тематические аккаунты с удовольствием отмечают вас, на ваших же фотографиях, а подписчики подписываются, если вам удалось их заинтересовать.

3. Увеличивайте популярность в Instagram

Количество подписчиков не всегда равно количеству фанатов. У каждой более или менее известной личности есть как фанаты, так и хейтеры.
Вторые не будут подписываться на вас, но они обязательно посещают ваш профиль хотя бы 1 раз в день. Пользуйтесь этим. Пишите провокационные посты, используя соответствующие теги, станьте авторитетом мнения в какой-либо области (это всегда зависит от вашего рода деятельности) Пишите комментарии в других популярных, схожих аккаунтах, участвуйте в обсуждениях.

4. Скорость роста личного аккаунта

Используя способы описанные выше, можно получать 3000-10 000 подписчиков в месяц. Если взять в расчет платную рекламу, этот результат может быть выше в десятки раз. Самое главное, не злоупотребляйте функциями Instagram, не публикуйте запрещенный контент и рост вашего аккаунта будет постоянно увеличиваться, без негативных последствий.

00:15
2193
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...