Как раскрутить канал на YouTube?

Как раскрутить канал на YouTube?
Любой раскрутке в интернете предшествует техническая подготовка. От того, насколько правильно вы подготовили ваше видео и будет зависеть результат раскрутки.

Как подготовить видео для раскрутки на YouTube:

Для размещения на YouTube лучше всего подходит формат MP4. Если нет возможности сохранить ваше видео в формате mp4, используйте формат AVI, FLV.

Заголовок для вашего видеоролика придумываете не просто «абы как» - находите ключевые слова, которые соответствуют теме вашего видео и применяете эти ключевики в заголовке, причем постарайтесь включить ключевик 2 раза! Добавьте в заголовок также описание на английском языке. Но помните, заголовок не должен быть слишком длинным, иначе он не будет весь выводится, появится только начало заголовка.

Перед загрузкой файла на YouTube включаем в его название ключевое слово, причем обязательно на русском языке, например:

Как-раскрутить-канал-на-YouTube.mpeg4

Как-раскрутить-канал-на-YouTube.avi

Если не знаете, как сменить название видеофайла, берете, просто наводите курсор мышки на нужный файл, нажимаете правую кнопку, из появившегося меню выбираете команду «Переименовать» и вписываете новое название файла. ОК?

После загрузки видео на YouTube, в «Менеджере видео» в тэгах указываете ключевые слова, чем больше тем лучше, но не переборщите. Как узнать когда перебор уже? Посмотрите видео ваших конкурентов, которые выходят в ТОП 10 по вашей ключевой фразе, сколько у них ключевиков в тэгах?

Далее, составляете описание для вашего видеоролика. Описание должно быть достаточно длинным (поисковики любят когда много контента) и должно содержать ваше ключевое слово. Чем длиннее описание, тем лучше, пусть будет не менее 500 знаков и больше.

Еще одна фишка – используйте в описании временной маршрут. Другими словами, если в вашем видео можно условно выделить несколько сюжетов (например, введение, главное, дополнение, заключение и т.п.), засеките время начала каждого сюжета (например, 0:00, 0:45, 2:33 и т.п.) и укажите это в описании. Например так:

0:00 Вступительная речь

1:30 Первый пример о том как раскрутить канал на YouTube

3:45 Второй пример как набрать подписчиков на YouTube

5:10 Инструкция для раскрутки канала на YouTube

9:55 Заключение, контактные данные

YouTube самостоятельно разметит ваше видео в соответствии с указанными вами временными метками и они станут кликабельными!

Фишки для YouTube: ставим временные метки

Обязательно! - в начале описания ставите ссылку на свой сайт, блог или куда вам требуется перенаправить зрителя. Рекомендую ставить ссылку обязательно в первой строчке, чтобы она была видна постоянно.

Для бесплатного продвижения в обязательном порядке ставите в конце описания ссылку на сам видеоролик или на ваш канал YouTube (можно и ту и другую ссылку).

А теперь самое интересное – бесплатные инструменты продвижения. В сети существует несколько таких сервисов, я рекомендую вам зарегистрироваться на следующих:

Buzzfeed.com

Pinterest.com

Pinme.ru

Первые два сервиса находятся в буржуйнете и имеют многомиллионную аудиторию. Регистрация не должна вызвать у вас затруднения, но если будут проблемы, рекомендую посмотреть вот здесь .

10. Из платных сервисов по привлечению качественных и живых просмотров из социальных сетей рекомендую - plibber.ru

plibber

Быстрая регистрация и создание рекламной кампании, позволят вам в минимальные сроки привлечь живую и активную аудиторию к вашему видеоролику. Чтобы получить целевые просмотры, достаточно:

1. Создать задание;

2. Выбрать площадки, на которых вы будете размещать видеоролик;

3. Следить за приростом просмотров.

00:09
2280
RSS
Александр
19:13
Самостоятельно раскрутить канал на Ютубе, особенно для новичков в этом деле, очень сложно. Ну а если вы всё таки решили сделать всё сами, без посторонней помощи, то бесплатные советы опытных блогеров, о самостоятельном продвижении на YouTube не будут для вас лишними.
Загрузка...