YouTube открыла студию по созданию видео в Мумбаи

YouTube открыла студию по созданию видео в Мумбаи
Google заключила соглашение с институтом кинорежиссёров Whistling Woods International (WWI) о создании киностудии в Мумбаи (Индия), предназначенной для авторов контента для YouTube.

Новая студия под названием YouTube Space Mumbai откроется в конце 2015 года, ею будут пользоваться авторы видеороликов и студенты WWI. Ожидается, что данное начинание подстегнёт сотрудничество среди создателей контента, а также поможет учащимся получить практические навыки.

YouTube Space Mumbai будет не первым подобным проектом для Google, так как поисковый гигант открыл ряд студий уже в шести крупных городах: Токио, Лос-Анджелесе, Лондоне, Нью-Йорке, Бразилии и Берлине. В этих местах люди могут получить простой доступ к оборудованию для создания высококачественных видеороликов, записанных в цифровом виде.

Сотрудники YouTube и WWI также будут проводить специализированные курсы для обучения режиссёров, работающих в сфере онлайн- и интернет-видео.


«Сотрудничая с WWI, мы хотим вооружить очередное поколение авторов цифрового контента, а также помочь студентам создавать видеоролики, мы предоставим им доступ к фантастической студии и современному оборудованию», — заявил представитель YouTube в Азии Дэвид Макдональд (David Macdonald).

Для самой WWI это сотрудничество является отличной возможностью идти в ногу со временем, так как выпускники вуза будут получать практические навыки в одной из наиболее актуальных отраслей бизнеса по производству видео.

23:33
1818
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...