YouTube удалил пиратский контент в соответствии с требованиями «Роскомнадзора»

YouTube удалил пиратский контент в соответствии с требованиями «Роскомнадзора»
Администрация видеохостинга YouTube удалила противоправный контент, из-за которого ресурс мог быть заблокирован. Информацию об этом сообщил Роскомнадзор в своем официальном аккаунте в Twitter.

Напомним, что на этой неделе Роскомнадзор планировал заблокировать ресурс за размещение пиратских копий сериалов «Физрук» и «Чернобыль». В результате проверки выяснилось, что видеопираты повторно опубликовали на YouTube данные сериалы, поскольку они были удалены с видеохостинга ещё весной в соответствии с решением суда. В общей сложности было выявлено 137 ссылок, где был нелегально размещен контент, защищенный авторским правом.

По заявлениям Роскомнадзора, в настоящее время вся противоправная информация удалена с YouTube.

С 1 мая вступили в силу поправки к антипиратскому закону, расширяющие сферу его действия. В настоящее время доступ может ограничиваться не только к видеоконтенту, а также и к пиратским копиям книг, программного обеспечения и музыкальных произведений. Интернет-ресурсы, получившие два и более предупреждений, и неоднократно нарушающие авторские права, могут быть заблокированы навсегда.

23:09
1385
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...