Как удалить канал с Ютуба

Как удалить канал с Ютуба
Рассмотрим пошаговую инструкцию, которая поможет пользователям ответить на вопрос о том, как удалить канал на Youtube. Для этого нужно следовать простому алгоритму действий:
  1. Как и в случае с удалением видеоролика, первым шагом необходимо зайти на собственный аккаунт, введя собственные данные.
  2. В правом верхнем углу (возле имени пользователя) можно увидеть выпадающее меню. В этом меню необходимо найти раздел «Настройки» и перейти в него.

3. На открывшейся странице под надписью «Информация об аккаунте» перейдите по ссылке «Дополнительно».

4. Вы увидите кнопку «Удалить канал». Благодаря этой кнопке можно как удалить собственный канал на Ютюбе, так и закрыть кабинет на видеохостинге.

  1. Стоит заметить, что несмотря на удаление канала или страницы пользователя, вся информация, которая содержалась на почте Google, останется нетронутой, что значительно увеличивает объемы «нетронутых» данных.
  2. После нажатия на кнопку появится предупреждение и просьба указать, по каким причинам пользователь хочет удалить свой канал. Необходимо заполнить все поля, после чего еще раз нажать на кнопку «Закрыть аккаунт».

Следует также помнить еще одну вещь: если у пользователя не появляется кнопка «Удалить аккаунт», то нужно перейти в меню «Дополнительно» на вкладку «Переименовать канал» и написать его название латинскими буквами. После этого не будет возникать никаких проблем с полноценным удалением собственного канала. В противном случае читайте хелп Гугла.

22:22
1629
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...