10 ближайших нововведений на YouTube

10 ближайших нововведений на YouTube
Не так давно появилась информация о грядущих изменениях в видеохостинге – все они разработаны для того, чтобы как видеоблогерам, так и их подписчикам было максимально удобно пользоваться сервисом.

В этой статье мы бы хотели рассказать вам о 10 нововведениях, которые ожидают нас на самом крупном видеохостинге интернета.

1. Управление комментариями

Разработчики усовершенствовали систему классификации комментариев под видео, которая направлена на уменьшение уровня видимости негативных отзывов. Было подтверждение действенность данного метода, так как количество дислайков в комментариях уменьшилось приблизительно на 36%.

2. Уведомления подписчиков

Следующее изменение заключается в том, что подписчики смогут легко просматривать обновления на канале своих любимчиков и не бояться пропустить последние выпуски. В данный момент команда работает над созданием нового инструмента для получения мобильных уведомлений во время загрузки новых роликов ютуберами.

3. Новые виды карточек

Карточки являются важнейшим инструментом для взаимодействия между видеоблогером и его аудиторией. Во время просмотра видеоролика их можно «вызвать» нажатием на специальный значок в углу экрана. Они используются в различных целях, начиная с продвижения других каналов (что действенно при коллаборации с другими авторами) и заканчивая сбором средств. Теперь разработчики ютуба работают над созданием нового вида карточек ввиду высокого показателя эффективности данного способа коммуникации.

4. Подписка

Команда видеохостинга также думает над тем, как в его мобильном приложении оптимизировать подачу новостей о подписках, что позволит следить за обновлениями.

5. Мобильные идеи

Ведется работа над мобильным приложением «Creator Studio», позволяющим удобно управлять своим каналом ютуберами со смартфона. В апп добавляются наиболее запрашиваемые функции, что способствует упрощению использования приложения. Также он дополняется более мощными аналитическими свойствами и уведомлениями, помогающими предпринимать необходимые меры.

6. Управление роликами на ходу

Сообщество думает над тем, чтобы помочь управлять видеороликами прямо на ходу, а также над облегчением процесса обновления индивидуальных значков видео. Это обосновывается тем, что для видеоблогеров это является наиболее часто запрашиваемой функцией. Еще создатели разрабатывают функцию монетизации в вышеуказанном приложении «Сreator Studio».

7. Панорамное видео и 3D

Команда YouTube Creators желает, чтобы пользователи смогли максимально наслаждаться видеоконтентом, и поэтому планирует добавить такое нововведение, как 360-градусное панорамное видео, которое сейчас доступно практически на всех девайсах. Также она разрабатывает введение функции 3D.

8. Усовершенствование прямой трансляции

Обещается улучшение инструментов для проведения живой трансляции путем упрощения ее настроек. Особенно разработчики отметили авторов гейм-контента, для которых нововведение будет иметь важную роль. Также было сказано о новом приложении, благодаря которому прямые трансляции будут выведены на первый экран для облегчения их поиска – «YouTube Gaming».

9. Новое сообщество авторов

Команда поддерживает начинающих видеоблогеров и понимает, что для развития собственного канала необходимо строить коммуникации со своими коллегами, искать единомышленников и сотрудничать с ними. С этой целью они организовывают новый форум «Сообщество авторов YouTube», предоставляющий для общения с другими ютуберами чудесную возможность.

10. Обновленная Академия авторов

В ближайшее время изменится внешний вид и добавятся новые уроки в Академии авторов ютуба, где находится полезная информация для начинающих видеоблогеров.

23:51
1520
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...