Сколько стоит реклама в пабликах-миллионниках «ВКонтакте» (инфографика)

Sociate, биржа для размещения рекламы в социальных сетях, провела исследование сообществ-миллионников во «ВКонтакте» с целью определить среднюю стоимость публикаций и эффективность размещений.

В выборку попали площадки, имеющие более одного миллиона подписчиков на начало декабря 2015 года. Детально были рассмотрены площадки с охватом одного рекламного объявления не менее 100 тысяч человек как наиболее интересные для рекламодателей.

Тематики «Юмор» и «Развлечения» — лидеры по количеству групп. Кроме того, на этих площадках размещается больше всего рекламных публикаций.

Цена размещения в пабликах-миллионниках на момент исследования варьируется от 350 до 80 000 рублей. При этом высокая цена — не всегда гарантия получения широкого и качественного охвата аудитории. При выборе площадки эксперты Sociate советуют обращать внимание на охват рекламного поста и СРМ, а также на качество контента и социально-демографические характеристики подписчиков.

Кроме того, исследователи подробно изучили сообщества-миллионники, где охват рекламы превышает 100 000 просмотров. Именно такие площадки вызывают наибольший интерес рекламодателей.

Что предпочитают рекламировать на исследуемых площадках?


04:00
1840
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...