Реклама в группах Вконтакте, создание эффективного продающего поста

Реклама в группах Вконтакте, создание эффективного продающего поста
Вконтакте это мощная площадка для привлечения потенциальных клиентов на свой сайт. У vk есть множество инструментов для рекламодателей, которые позволяют выйти на контакт с любой нужной вам аудиторией.

Процесс размещения рекламы можно разделить на 2 этапа: создание рекламного поста, поиск сообществ с вашей ЦА и размещение рекламы. Теперь подробнее о каждом этапе.

Создание рекламного поста

От того насколько хороший пост вы создадите, будет зависеть конечный результат вашей рекламной кампании. Про то, как правильно составить продающий пост можно написать очень много, но в данной статье я дам вам несколько универсальных советов, которые помогут создать пост с высокой конверсией.

1) Разбивайте текст на тематические блоки, это значительно упрощает восприятие текста

2) Постарайтесь составлять рекламный пост таким образом, чтобы был виден весь текст без ссылки «Показать полностью..». Воспринимайте это не как правило, а как рекомендацию, если вам нужно подробнее описать свой продукт или услугу – делайте это.

3) В начале поста разместите яркий, привлекающий внимание заголовок.

4) Используйте emoji.

5) Заканчивайте пост призывом к действию.

6) Используйте качественные изображения, в описании каждого изображения также вставляйте призыв к действию и ссылку. У меня примерно 10% переходов приходятся на переходы с фотографий.


7) Анализируйте чужие рекламные посты по вашей или смежной тематике. Для удобного поиска нужных постов рекомендую использовать сервис publer, демо доступа хватит для рядового пользователя.

8) Адаптируйте посты под сообщества в которое собираетесь их опубликовать. При больших объёмах это может стать очень проблематично, но зато это сильно повышает выхлоп от публикации.

Для паблика посвящённого Ким Кардашьян было добавлено её фото в рекламный пост

В некоторых тематиках сценарии создания постов могут сильно отличаться, поэтому не бойтесь экспериментировать и делать по своему.

Поиск сообщества и размещение рекламного поста

Для поиска сообществ, которые продают рекламу, используйте биржу sociate и официальную биржу Вконтакте. Работать вы будете с ними обеими, но начинать рекомендую с sociate, т.к. на этой бирже много недорогих площадок, что очень хорошо для первых попыток размещения рекламы. Также на sociate проще находить площадки с нужной вам аудиторией и с самыми выгодными ценами. В последнем помогает сортировка по CPM (стоимость за 1000 показов).

Sociate:

1) Создание рекламного поста

Создать пост лучше всего заранее в закрытом сообществе Вконтакте или на своей стене, чтобы потом перенести весь текст сохранив при этом оформление (смайлы, переносы строк).

Перейдите в раздел "Реклама", создайте новую рекламную кампанию или выберите существующею.


Скопируйте текст из заранее созданного поста Вконтакте и вставьте его в поле для ввода текста, прикрепите изображения или другие медиа и нажмите кнопку "создать задание".


2) Поиск площадок для рекламы

В разделе "реклама" прокрутите страницу вниз, там вы увидите последние созданные задания. Нажмите кнопку "Найти площадки" напротив поста который вы хотите разместить.

Настройте фильтр для поиска в соответствиями со своей целевой аудиторией.


Отсортируйте результаты поиска по CPM, этот показатель показывает сколько вы заплатите за 1000 просмотров, чем ниже это значение, тем лучше.


У всех сообществ в выдаче вы можете посмотреть статистику по возрасту и полу участников, статистику по городам, посещаемость и охват сообщества, а также охват рекламного поста.

Перед тем как заказать рекламу в сообществе, обязательно проверьте в статистике чтобы там преобладающее число участников были нужного вам возраста, пола, а также находились в регионах на которые вы работаете. Также не лишним будет перейти в сообщество, проверить качество контента и активность аудитории.


Большинство крупных сообществ имеют открытую статистику, просмотреть которую вы можете кликнув по ссылке под его аватаром "Статистика". Чтобы эта ссылка появилось нужно установить расширение для браузера, которое я рекомендовал выше. Если вы не можете поставить это расширение, тогда воспользуйтесь сервисом smm-helper.ru он заодно покажет сколько в сообществе забаненных участников.

3) Размещение заданий

Нажав на кнопку "Разместиться" в блоке с выбранным сообществом вам откроется окно в котором вы можете указать точное время размещения или гибкое время. Во втором случае администратор сообщества сам выберет, когда разместить ваш пост в пределах указанного вами промежутка дат и времени.

Если вы покупаете много рекламы, то для экономии времени вы можете отправлять заявки сразу в несколько сообществ. Для этого поставьте галочки рядом с кнопками "Разместиться" в блоке с выбранными сообществами. Когда закончите с выбором нажмите на кнопку "Разместиться" в появившемся плавающем блоке.


Официальная биржа Вконтакте:

1) Создание рекламного поста

В рекламном кабинете перейдите в раздел "Реклама в сообществах" и нажмите кнопку "Создать запись". В появившемся окно вставьте текст рекламного поста который вы предварительно создали в закрытой группе или у себя на странице. Прикрепите нужные вложения и нажмите кнопку "Создать запись".

Проверьте рекламный, если всё отображается как вы хотели – жмите "Отправить на проверку".

2) Поиск площадок для рекламы

После того как ваша рекламная запись будет одобрена модераторами, появиться кнопка "Разместить запись", нажав её вы попадёте на страницу поиска площадок. Настройте фильтр для поиска сообществ со своей целевой аудиторией.

В выдаче вы можете просмотреть основные показатели каждого сообщества: охват рекламного поста, дневной охват сообщества, кол-во участников, стоимость, CPM (если установлено расширение), статистику по полу, возрасту и активности аудитории.

3) Размещение заданий

Нажмите кнопку "Отправить заявку", в появившемся окне введите удобное время и дату для размещения и нажмите "отправить". Вам придёт уведомление на почту и Вконтакте о решении администратора сообщества.

Теперь вы знаете, как составить продающий пост и опубликовать его через специальные биржи. Это умение поможет вам привлекать трафик на свои продающие сайты, на партнёрские сайты или в продвижении группы. В следующей статье я расскажу, как создать эффективную рекламную кампанию в таргетинге Вконтакте. Подпишитесь на обновление блога по email или на нашу группу Вконтакте чтобы не пропустить.

17:53
2676
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...