Как оформить группу вконтакте? Секреты оформления группы вконтакте.

Как оформить группу вконтакте? Секреты оформления группы вконтакте.
Сегодня хотелось бы уделить внимание такому важному вопросу как оформление группы ВКонтакте. Процесс создания группы Вконтакте не многим сложнее, чем сама регистрация аккаунта в социальной сети.

Не так сложно создать группу ВКонтакте, как правильно и грамотно ее оформить – только красивая и привлекательная в оформлении и насыщенная информацией группа Вконтакте будет пользоваться спросом.

До того, как оформить группу ВКонтакте разными цветами и тонами, стоит очень сильно задуматься – для кого в первую очередь она предназначена, какие посетители чаще будут заходить на вашу страницу ВКонтакте. Учитывайте, что чаще всего «зависают» в сети подростки или офисные работники, занимающее свободное время просмотром страничек Вконтакте. Из того, какая целевая аудитория предполагается основной для вашей группы, и необходимо планировать оформление.

Когда вы определитесь с картиной среднестатического уникального посетителя группы ВКонтакте, можете начинать готовить внешний вид страницы, в соответствии с предоставленными ниже правилами.


Оформление группы ВКонтакте основные принципы

Простота и доступность информации группы ВКонтакте

Старайтесь предоставлять информацию минимально используя сложные термины и технические высказывания. Редко у кого есть желание перегружать свой мозг избытком сложной и порой лишней информацией. Пишите так, чтобы поняли все, включая людей, не обладающих дополнительными знаниями.


Краткость и интрига группы ВКонтакте

С первых нескольких слов пользователь должен заинтересоваться в новости, которую он прочитает на стене. Запомните – кратко и броско.


Уникальный и красивый аватар группы ВКонтакте

Ни в коем случае не ставьте на аватар картинки, скачанные с интернета. И также не стоит использовать какие-либо логотипы – все это очень сильно портит имидж и интерес группы.
Никаких пробелов в статьях и внешнем оформлении группы ВКонтакте


Не оставляйте пустоту в группе – сразу после создания беритесь за наполнение контентом. Пользователь один раз зашедший на пустую страницу врядли захочет посетить ее вновь.


Никакого хлама, только важное на страницах группы ВКонтакте
Нельзя забивать стену кучей бесполезной информации, от этого вы тут же потеряете посетителей. Старайтесь публиковать только интересные статьи и материалы. Лучше чуть потерять в объеме, чем распугать людей.


Развлечения – в первую очередь. Основной принцип группы ВКонтакте
Не давайте скучать посетителям. Вполне можно дать им общаться друг с другом – пускай развлекаются сами по себе. Если уж народ начинает скучать – никто не мешает разместить какую-нибудь статью, которая может вызвать оживленный спор. Ничто так не оживляет, как не согласный с тобой собеседник.


Развивайте свои навыки по оформлению группы ВКонтакте
Если вы будете владеть графическими редакторами – то это огромный плюс. Также крайне желательно изучить wiki-метки, чтобы оформлять группу самостоятельно и максимально качественно.


Следуя этим принципам, можно легко и красиво оформить группу ВКонтакте и она станет привлекательным, а значит популярным сообществом в социальной сети.

14:56
2760
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...