Что делать если взломали вконтакте?

Что делать если взломали вконтакте?
Многие в социальных сетях сталкивались с тем, что вдруг их друзья начинают присылать сообщения рекламного характера, непонятные ссылки, фотографии, документы.

И когда их спрашивают, зачем они все это шлют, те в недоумении отвечают: «Я этого не делал». Это значит только одно – личная страница в контакте этого человека взломана и совершенно посторонний человек использует ее в своих корыстных целях.

Как же быть, если ваша личная страница Вконтакте подверглась взлому?

Во-первых, убедитесь, действительно ливзломали страницу ВКонтакте. Позвоните другу, попросите его последить за вашим онлайном. Зайдите на пару минут на вашу страницу и сразу выйдите, а друг пусть посмотрит, сколько вы еще «провисели» в сети. Стоит помнить, что покинув страницу без нажатия кнопки «Выход», около четверти часа на вашей странице будет гореть «Online». Если в результате эксперимента ваш приятель сообщает, что через полчаса после выхода вы в сети, как можно быстрее заходите в настройки и меняйте пароль ВКонтакте – вы стали жертвой взлома страницы в контакте. Те же действия небходимо производить, если вы получаете от друзей и знакомых жалобы на бессмысленные сообщения от вашего имени, которых вы не писали(Проще говоря – спам). Также не будет лишним проверить свой антивирус на наличие обновлений и запустить проверку компьютера.


Если непрочитанные сообщения у вас на личной странице в контакте без вашего участия становятся прочитанными, это также прямой признак взлома страницы в этой социальной сети. Увидеть это можно, если исчезают или меняются цифры рядом с кнопкой «Мои сообщения» или фон сообщения меняется с темного на белый. В данном случае меняйте пароль ВКонтакте еженедельно, избегайте личных переписок вконтакте и старайтесь не обсуждать ни с кем вашу работу или учебу, а тем более начальство.
Часто взломщики ВКонтакте от чужого имени комментируют фотографии, публикуют разнообразные видео, фотографии. Сами вы можете этого не замечать, но вот ваши друзья заметят, что вы ведете себя несколько странно, раньше вы такого никогда не писали и не публиковали, да и вообще на вас не похоже с такой частотой загружать контент в сеть и круглые сутки быть в онлайне.

Бывает такое, что у вас не получается зайти в контакт – компьютер ругается на неверный пароль. Причина та же – взлом страницы вконтакте. В данном случае предусмотрена функция восстановления пароля, но этого недостаточно, настоятельно рекомендуется сменить пароль еще и к электронному почтовому ящику, на который зарегистрирован аккаунт вконтакте. Пароли следует придумывать как можно более сложные, чередовать заглавные буквы с маленькими, вставлять между ними цифры. Чем сложнее и абсурднее будет набор символов в вашем пароле, тем сложнее будет его взломать. И, конечно, не стоит забывать об антивирусных программах.

14:54
1724
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...