Periscope в руках студентов-пиарщиков

Periscope в руках студентов-пиарщиков
Краткое описание:
В декабре в Новосибирске будет проходить коммуникационный форум NovoPRsk 2015. Организаторы форума решили прибегнуть к помощи в продвижении меороприятия набирающий популярность сервис Periscope.

4-5 декабря студенты Новосибирского государственного университета экономики и управления проведут IX Сибирский коммуникационный форум NovoPRsk.

В последние недели в рунете наметился новый тренд – люди массово скачивают приложение Periscope и ведут свои трансляции. Новосибирские студенты решили использовать сервис в необычной для него роли - роли инструмента продвижения форума.


Согласно информации в группе форума профайл был создан не так давно, и на нем еще нет трансляций, да и подписчиков не так уж и много.

Мы только развиваем наш аккаунт. Пока идет, что называется, разведка боем. В полную силу вещание начнется с 23 ноября. Предполагается, что контент будет делиться на развлекательный (он же неформальный) и информативный. Например, как добраться от ближайшей станции метро до площадки, где будет проходить форум
один из организаторов форума

По задумке студентов, на сегодняшний день интерактивность привлекает людей больше, чем возможность просто просмотреть фотографии или видео. Ну и, конечно же, Periscope является относительно новым форматом для нашей аудитории, а, соответственно, вызывает у нее больший интерес. Тем более, это соответствует тематике форума – новым трендам в коммуникации.

Для справки: сам форум NovoPRsk проводится не первый год. Основная аудитория: студенты – будущие пиарщики, рекламисты, маркетологи и журналисты. География участников и спикеров форума обширная. Так, например, в 2012 году на форуме состоялась выездная сессия «Спасибо», Ева! в Новосибирске», на которой выступили Илья Прусикин и Руслан Усачев.

Хочется также отметить, что до студентов-энтузиастов приложение Periscope не использовали для продвижения мероприятий и их освещения. Посмотрим, выйдет ли этот первый блин комом или же такой формат promotion окажется действительно эффективным.

05:00
1879
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...