7 инструментов в pinterest для маркетологов

7 инструментов в pinterest для маркетологов
Краткое описание:
Время — деньги. Как сэкономить драгоценные минуты, если вы работаете с Pinterest? В этой статье вы найдете 7 удобных инструментов.

1. IFTTT https://ifttt.com/

IFTTT (Если это, Тогда то) — бесплатный сервис, который позволяет автоматизировать задачи на двух разных платформах (приложения, инструменты, соцсети, т. д.). Вам только нужно создать «recipe» - по сути, инструкцию, которая должна выполнять вашу задачу.

Используйте Pinterest, чтобы запускать задания, когда вы когда лайкаете какой-либо пин на Pinterest из вашего профиля или постите пин в профиле. И установите триггеры с других каналов (поддерживаемых IFTTT сетевых сервисов и некоторых физических устройств), которые будут прикреплять изображения к особой доске на Pinterest.

Например, пропишите «recipe»: все картинки, которые вы добавляете в Instagram прикалывать к доске на профиле в Pinterest. Или же «recipe» может публиковать ваши новые пины на странице в Facebook.

2. Приложение Pinterest для iOS https://itunes.apple.com/us/app/pinterest/id429047995 и Android https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pinterest&hl=en

Мобильное приложение Pinterest позволяет вам добавлять изображения на ваши доски в любое время, даже если вы не за компом. А еще вы можете прикрепить фото со своего смартфона к какой-то из досок.

3. Buffer https://buffer.com/

Вы уже знакомы с этим сервисом? Хотите планировать публикацию ваших пинов? Просто зайдите в профайлPinterest и создайте расписание пинов на доске. Теперь вы можете добавлять пины в Pinterest через личный кабинет в Buffer.

Для Buffer есть расширение Google Chrome https://buffer.com/extras.

Стоимость в месяц — от 10 $ (12 соцпрофилей, 200 постов и 2 члена команды).

4. ViralTag https://www.viraltag.com/

Если вам нравится функциональность Buffer, но нужно немного вдохновения для постов попробуйте ViralTag. Эта платформа совместима с Twitter, Facebook, LinkedIn, Pinterest, Instagram и Tumblr. Она позволяет создавать один план для всех аккаунтов. И, что важно — просматривать изображения в соцсетях для вдохновения (в виде миниатюр). Можно выбирать сразу несколько изображений и планировать их публикацию на Pinterest и других аккаунтах.

Стоимость — от 29 $ (10 аккаунтов, до 5 RSS-каналов для вдохновения)

5. Sendible http://sendible.com/

Если вы хотите автоматизировать публикацию пинов на Pinterest, попробуйте этот сервис. Он позволяет связыватьRSS-каналы с вашим аккаунтом и автоматически публиковать новости в более чем 20 соцсетях, блог-платформах и сайтах синхронно.

Вы можете выбирать, опубликовать пины сразу или добавить в очередь на публикацию.

Стоимость — от 39 $ (15 аккаунтов, RSS автоматизация и бренд-мониторинг)

6. Tailwind https://www.tailwindapp.com/

Этот инструмент — ориентированная на Pinterest платформа для тех, кому важна возможность планировать публикацию пинов, анализировать тренды и многое другое. Она совместима с сервисом Canva https://www.canva.com/, так что вы можете создать изображение там и приколоть его к вашей доске на Pinterest.

Стоимость - от 15 $ в месяц (неограниченное количество пинов, аккаунтов и базовый анализ сайтов)

7. Browser buttons https://about.pinterest.com/en/browser-button

Pinterest предлагает кнопки браузеров Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer и Safari. Используйте их, чтобы быстро приколоть пин с сайта или блога к вашей доске. Установите кнопки браузеров и вам будет легче прикалывать изображения из блогов и других ресурсов, когда вы их найдете.

Проверьте, какой из этих инструментов больше всего подходит вам — и экономьте свое время, используя его.

17:57
2216
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...