Защита страницы в Одноклассниках от взлома

Защита страницы в Одноклассниках от взлома
Иногда друзья жалуются: вот, мол, вчера украли мою страницу в Одноклассниках, не знаю, что и делать! Самое интересное, что в большинстве случаев кражи аккаунтов виноваты их владельцы. Сегодня давайте рассмотрим варианты защиты профиля. Их не так уж много, но если им следовать, вероятность кражи аккаунта минимальна.

Как защитить свою страницу в Одноклассниках от взлома?

  • Используйте сложные пароли. Если вы применяете простейший пароль вроде 123456 или qwerty, рекомендуем его сменить как можно скорее, благо, на это уйдет не больше пары минут вашего времени. А что такое сложные пароли, мы уже рассказывали.
  • Зачастую кража аккаунта происходит в результате взлома почты, с помощью которой во многих случаях можно восстановить доступ к профилю в Одноклассниках, а значит, поменяйте простой пароль на сложный и в своем электронном почтовом ящике.
  • Старайтесь не заходить с чужих устройств на свою страницу, ведь зачастую пользователи попросту забывают выйти из аккаунта, либо сохраняют пароль в одноименном окне браузера.
  • Привяжите страницу к номеру телефона, если вдруг она привязана только к почтовому ящику — в этом случае страницу будет куда проще восстановить. Только помните, что сим-карта должна быть оформлена на вас, чтобы в случае потери телефона вы смогли ее без проблем восстановить

  • Используйте двойную защиту при входе в Одноклассники: на ваш телефон будут приходить одноразовые пароли в СМС-сообщении, которые необходимо вводить после пароля. Также можно настроить генератор одноразовых кодов. В любом случае, при активации двойной защиты вероятность кражи страницы уменьшается многократно.
  • Не переходите по неизвестным ссылкам. Иногда такие ссылки приходят от друзей, которые просят пройти по ссылке. Зачастую на странице, куда ведет ссылка, скрывается вредоносное приложение, которое может красть логины и пароли из браузера. Короче говоря, будьте предельно внимательны.
  • На компьютере должен быть хороший антивирус с последними базами. Если вы вдруг перейдете по вредоносной ссылке, антивирус может вас защитить, хотя и не во всех случаях. Также рекомендуем периодически проверять свой ПК на наличие вредоносных программ и файлов с помощью бесплатных утилит вроде Dr. Web Cureit!
  • Не давайте никому и никогда логин и пароль от своего профиля в одноклассниках.
  • Если друг в сообщении на Одноклассниках просит вас написать ему номер из СМС-сообщения, которое почему-то пришло на ваш телефон, ни в коем случае не делайте этого — с вероятностью в 99% его аккаунт украден и злоумышленники пытаются украсть деньги с вашего телефона.

Источник:
gidodnoklassniki.com
20:42
1641
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...