Привлечение подписчиков в инстаграм

Привлечение подписчиков в инстаграм
Существует 4 основных метода привлечения подписчиков. Рассмотрим плюсы и минусы каждого.

1 Накрутка ботов или офферов

2 массфоловинг и масслайкинг
3 Спам комментариями
4 Покупка рекламы в популярных сообществах инстаграм

1. Накрутка ботов или офферов.

Боты - аккаунты которые были зарегистрированы автоматически (мертвые аккаунты) от них нет активности, только увеличение числа подписчиков.
Офферы - люди, которые подписываются на вас, получая за это деньги. Обычно это копейки, но при больших объемах - получают заработок. Активность ничтожно мала.

Для чего используют накрутку ботов и офферов?

1. Это дает вам сразу несколько тысяч подписчиков и конечно же вызывает доверие в глазах ваших подписчиков.
2. «Раскрутчики инстаграма» предлагают увеличить вам число «живых» подписчиков по цене за 500р 1000 подписчиков. К сожалению, живого в них мало.

Опасно ни накручивать ботов и офферов?
Если это сделать не правильно, скорее всего их спишут. Случаи блокировки очень редки, ну а при грамотной накрутке ни списываний, ни блокировок быть не может.
Этот метод использовать можно только на начальной стадии развития аккаунта, для увеличения доверия в глазах подписчиков. Дальше, это делать бессмысленно.

2. Массфоловинг и масслайкинг

Привлечение внимания своей целевой аудитории, при помощи подписок и лайков. Это самый эффективный способ привлечения подписчиков.
Вы неоднократно замечали, как на вас подписываются интернет магазины, ставят лайки продавцы одежды, а вы с интересом смотрели, кто этот человек, что поставил лайк.
Вот так это работает, вы из любопытства переходите на аккаунт, который на вас подписался или поставил лайк, а это оказывается магазин курток, да и еще с вашего города!

Тут 2 варианта:
- вы совершите покупку или подпишитесь в ответ, чтобы купить позже
- просто посмотрите пару фотографий и покинете аккаунт
При любом исходе - они получили ваше внимание и при любом удобном случае, вы знаете, где купить себе куртку.
Вот тут и играет большое значение, как оформлен аккаунт, как подали свой продукт и вызвали доверие, владельцы магазина.

Как заняться массфоловингом и масслайкингом?
Существует 2 варианта.
- вручную
- автоматически

Вручную - переходите по тематическим тэгам своего города и
лайкаете\подписываетесь на разные аккаунты. Конечно же - это будет отнимать все свободное время и люди, на которых вы подпишитесь, не будут на 100% целевыми.(об этом ниже)

Автоматически - существует множество сервисов и программ, в которые вы загружаете свой аккаунт и он начинает сам подписываться и ставить лайки другим пользователям.
Тут уже появляется возможность выбирать огромное количество критерий:

Выбрать город, пол человека, обозначить - что вам интересны люди только с аватарками и которые подписаны на определенные аккаунты.

3. Ограничения и лимиты подписок и лайков:

В инстаграме есть допустимое количество выполнений действий в 1 час. Количество оставленных комментарий, подписок, отписок, лайков.

Лимиты всегда меняются. В общей сложности не желательно превышать 1000 действий, отдельно по лайкам, подпискам и отпискам. Привышая эти лимиты, вы рискуете удалением вашего аккаунта.
В правилах instagram очень мало сказано о массфоловинге и масслайкинге, но удаляют аккаунты они не за сам массфоловинг или масслайкинг, а за использование сторонних программ и сервисов. Очень мало, на самом деле хороших сервисов и даже с ними, нужно уметь работать, чтобы не подвергать аккаунт рискам.
Другими словами, если вы выбрали ручной способ - просто придерживайтесь лимитов и ни о чем не волнуйтесь. Если выбрали автоматический - углубляйтесь (об этом ниже), ведь при грамотном использовании этого метода риск блокировки сводится к нулю, а вы имеете возможность получать до 500 целевых подписчиков в сутки.

4. Санкции инстаграм:

Если фильтры инстаграма заметят, что вы часто лайкаете и подписываетесь, вам могут заморозить эту возможность на день, неделю, месяц.

Сколько можно получать подписчиков?
При правильном отборе целевой аудитории и соблюдении лимитов инстаграма, вы можете в день подписаться на 1000 человек и поставить 1000 лайков, а в ответ получить до 500 подписчиков. Естественно все зависит от вашей тематики, качества контента и аккаунта в целом.
При неправильном отборе целевой аудитории и фильтров вы можете получить 5-10 подписчиков(все из которых будут магазинами)/

Автоматический метод масслайкинга и массфоловинга. Какие фильтры использовать?

Под каждую тематику и аккаунт нужно подбирать свои фильтры и свою аудиторию. Если вы продаете рюкзаки, искать аудиторию нужно в аккаунтах путешествий, активного отдыха и спорта.

Базовые фильтры, которые дадут вам понять суть сбора аудитории:

- Наличие аватарки увеличивает вероятность того, что человек не бот.
- до 200 подписчиков - говорит о том, что аккаунт не сильно популярен, ведь при большом росте подписчиков, наша подписка может быть не заметна, а значит мы точно не получим взаимную.

- До 70 подписок. Если у человека много подписок, то к чему он нам? Наши фотографии будут теряться у него в ленте и он не будет посещать нашу страничку, а значит вряд ли что-то купит.

Еще, большое количество подписок может сказать о том, что этот аккаунт тоже использует метод массфоловинга, а значит он тоже нам не интересен.
- Человек подписан на: (зависит исключительно от тематики и вашего города)

Что лучше, массфоловинг или масслайкинг?

Делимся личным опытом. Максимальный результат: из 1000 подписок - мы получили 407 подписчиков. Из 1000 лайков - мы максимально получали 145 подписчиков. Это говорит о том, что массфоловинг в разы эффективнее, но это не мешает вам использовать оба метода.

5. Отписки в инстаграм:

Используя массфоловинг, вы рано или поздно подпишитесь на 7500 аккаунтов, а это лимит, который не позволяет вам подписываться дальше.
А значит, вам нужно отписаться от них, чтобы продолжить набирать подписчиков дальше.

6. Спам комментариями:

Этот способ тоже очень эффективен и работает он так же, как и массподписка и масслайк, но риск блокировки очень велик. Ведь в отличии от подписки или лайка, на комментарий можно пожаловаться и пользователи очень часто это делают. Мы не используем этот метод продвижения, не рекомендуем использовать его вам.

7. Покупка рекламы:

Тут все зависит от бюджета. Имея достаточно денег на рекламу, вам нужно правильно составить пост и найти аккаунты в инстаграме для рекламы, которые подходят по тематике для вас.
Например если вы продаете спортивное питание, то и рекламироваться нужно в фитнесе, спорте, здоровом питании. Нужно внимально анализировать площадки, ведь тут нет статистики, ориентироваться по количеству подписчиков тоже нельзя, они могут быть накручены.
Обратите внимание:
- Когда был создан 1й пост этого аккаунта(если есть 200 000 подписчиков, а первая фотография опубликована всего месяц назад, не рискуйте, скорее всего это накрутка)
- Количество лайков под постом. На каждую 1000 участников, в среднем приходится 60-100 лайков. Если 50 000 участников, должно быть примерно 3000-5000 лайков под. каждой фотографией, в среднем.

Не достаточно просто разместить фото протеина и написать «покупайте всего за 899р»
Лучше проведите конкурс, разместите смешную шутку про спортивное питание, привлеките аудиторию на ваш профиль и уже там продавайте что угодно, без фанатизма конечно.
Средняя стоимость подписчика, при покупке рекламы (4-10р) что довольно дорого, в отличии от других методов. Все упирается в ваши цели, средства и подход.

00:25
2848
RSS
Комментарий удален
Толик
21:59
Подписчиков можно накручивать, а можно, как у вас изложено, и привлекать, и для обоих действий есть множество сервисов онлайн, вы можете с ними ознакомиться на сайте РАСКРУТКА-НАКРУТКА.РФ
Загрузка...