Лимиты и ограничения в instagram

Лимиты и ограничения в instagram
Instagram продолжает ужесточать правила поведения для пользователей сети и бороться со спамом и подозрительной активностью.

Для того, чтобы защитить аккаунт от блокировки и других ограничений Instagram, необходимо соблюдать следующие рекомендации.

Действия в соц сети

Лайки: не более одного в течении 22 – 36 секунд (в час - 100, в сутки – 1000);
Подписки: не более одной в течении 16 – 26 секунд (в час - 100, в сутки – 1000);
Подписки + лайки: подписки - задержка не менее 16-24 сек., лайки – 28–44 сек. (не более 1000 в 24 часа);
Отписка: интервал 16-22 секунд и не более 2000 за сутки;
Комментарии: не более 12-15 в час, любое превышение лимитов может быть воспринято как спам.

Если вы планируете выбрать определенный день для отписки, то не советуем совершать подписки в этот день и активно лайкать фотографии других пользователей.

Правила для новых страниц в Instagram

Для новых страниц существуют свои лимиты инстаграма: первые 5-7 суток интервал для всех совершаемых действий 14-18 секунд, а суммарный лимит не должен превышать 500 для всех действий в течении суток (подписки, отписки, лайки), но лучше вообще ни чего не делать. Стоит разместить 2-3 фотографии и отложить аккаунт на неделю.

Какую информацию нельзя публиковать в профиле Instagram?
После того, как ввели лимиты, Instagram тщательно проверяет всю информацию в профилях пользователей. Обратите внимание, что указывать в описании профиля контактный номера телефона запрещено. Но если это крайне необходимо, то делать это надо завуалировано. В профиле, также не рекомендуется писать цены, для них есть место под фотографиями.

При ведении более одной страницы Instagram советуем не использовать одну и ту же ссылку на сайт. Для одного аккаунта Instagram может быть только одна ссылка на сайт. На другом аккаунте ссылку на этот же сайт указывать нельзя, лучше указывать ссылки на профиль ФБ или ВК. Instagram стал активно бороться со спамерами - арбитражниками трафика и фильтрует любые признаками спама в пользовательском профиле. Будьте бдительные и проверяйте через поиск наличие ссылок на ваш сайт с других профилей конкурентов/недоброжелателей.

Описание к каждой фотографии должно быть уникальным. Не пишите под каждым изображением один и тот же текст. Рекомендуется на каждый аккаунт выкладывать не более 10 фотографий в час. Эти правила должны соблюдать все коммерческие аккаунты. Перед началом продвижения рекомендуем вам полностью заполнить описание, выложить изображения, и опубликовать яркий аватар. Яркие аватарки очень привлекают внимание, когда вы комментируете или лайкаете фото пользователя.

Проверка ip адреса на блокировку в instagram

Instagram активно пользуется различными спам-базами для проверки IP-адресов на их спам активность, одна из таких баз называется "spamhaus". Если зарегистрировать и вести аккаунт Instagram с IP-адреса, который находится в этой базе, то вероятность получить автоматическую блокировку аккаунта возрастает в разы.

Привязка аккаунта к телефону

На самом деле, лимиты Instagram позволяют привязывать несколько страниц к одному телефонному номеру, но это делается специально и точно не для вашего удобства. Все аккаунты, имеющие один и тот же номер в профиле, фильтруются и проверяются особенно тщательно. Настоятельно рекомендуем вам привязывать один номер к одному аккаунту.

16:42
4573
RSS
Сергей
19:08
Можно уточнить. что на счет лимитов в настоящее время? Везде пишут по-разному, кто-то говорит можно отписываться от 1 тысячи, кто-то от 1,5, кто-то от 2, даже 3 находил.
Наталья
07:55
Загрузка...