7 идей для конкурсов и акций в инстаграм

7 идей для конкурсов и акций в инстаграм
Если вы всерьез занимаетесь развитием своего личного или бизнес аккаунта в инстаграм, то советую регулярно проводить различные акции и конкурсы. Это поможет вам увеличить активность существующих подписчиков, а также набрать новых. Для того, чтобы ваш конкурст прошел на должном уровне, вам стоит основательно к нему подготовиться. Начать следует с подбора правильной идеи для конкурса или акции, которая поможет вам в достижении поставленной вами цели. В этом посте хочу поделиться с вами несколькими идеями для конкурсов и акций в инстаграм.

Идея 1: Репост, подписка и лайк за скидку или участие в розыгрыше

Чаще всего в инстаграм встречаются конкурсы и акции именно такого типа. Суть проста, чтобы получить скидку от магазина или принять участие в конкурсе за ценный приз, необходимо поставить лайк и репостнуть пост конкурса (или акции) и подписаться на аккаунт организатора. Нередко в условие дополнительно входит подписка на аккаунты спонсоров конкурса. Организатору и спонсорам это приносит подписчиков и рекламу, а участникам - возможность получить скидку или выиграть ценный приз, за выполнение простых действий.

Идея 2: Отзыв клиента в свой инстаграм за скидку

Этот вид конкурса или акции можно применить, только если вы имеете уже действующий бизнес. Допустим, у вас салон красоты, где вы оказываете услуги по маникюру и педикюру для женщин. Предложите скидку своим клиенткам, если они сделают фото результата вашей работы, напишут отзыв и выложат его в свой инстаграм со ссылкой на ваш аккаунт. Это отличная реклама для вашего бизнеса.

Идея 3: Конкурс на лучшее тематическое фото с указанием ссылки на ваш аккаунт или вашего фирменного хештега

Все любят соревноваться. Пусть ваши подписчики посоревнуются в том, кто сделает наиболее интересное, креативное фото, соответствующее духу вашего бизнеса. Например, кто сделает наиболее удачное селфи во время покупок в вашем магазине, и выставит в свой инстаграм с соответствующим хештегом, геометкой или со ссылкой на ваш аккаунт. Главное, найти чем заинтересовать людей принять участие в конкурсе. В таком конкурсе лучше определить тройку призеров.

Идея 4: Конкурс на лучший комментарий

Наверняка у вас найдется фотография, на которой запечатлен курьезный момент, связанный с вашим бизнесом, товаром или с вашей личностью. Устроив конкурс на лучший комментарий, вы оживите свой профиль и поднимите интерес к нему со стороны ваших подписчиков.

Идея 5: Конкурс «Счастливый подписчик»

Раз в месяц можно случайным образом отобрать одного из своих подписчиков и публично сделать ему подарок. Подарок должен быть как-то связан с вашим бизнесом или с вами лично, если это ваш личный профиль. Например, можно подарить купон на 3 бесплатные стрижки в вашей парикмахерской, купон на специальную скидку 50% в вашем кафе, либо просто футболку с вашим фирменным знаком или вашим именем. Это повысит привязанность подписчиков к вашему аккаунту + счастливчики будут рассказывать о вас своим знакомым, которые вероятно тоже захотят подписаться на вас.

Идея 6: Скидки и подарки подписчикам по случаю праздников

Еще один способ привязать подписчиков к инстаграм аккаунту вашей компании - делать скидки и подарки покупателям по случаю каждого праздничного и знаменательного для вас дня. Не забывайте публиковать посты с поздравлениями ваших подписчиков по случаю праздника и подкреплять своё поздравление приятным, выгодным предложением, действующим в этот замечательный день.

Идея 7: Конкурс на самого эффективного пиар менеджера вашего бренда

Сделайте фото или прорисуйте картинку, которая максимально отражает суть вашего бизнеса и напишите описание того, чем вы занимаетесь. То есть, создайте хорошую рекламную публикацию вашего бизнеса, товара или бренда. Но не спешите выкладывать пост в свой инстаграм аккаунт. Он предназначается для ваших подписчиков. Правила конкурса такие: ваши подписчики выкладывают приготовленную вами публикацию в свой инстаграм и начинают пиарить ваш бизнес или бренд в своем аккаунте. За каждый репост с профиля участника, ему начисляется 3 балла, за каждый уникальный комментарий - 2 балла, за каждый лайк - 1 балл. В конце подведите итоги того, кто пропиарил ваш бизнес лучше всего и наградите его ценным призом.

На этом все.

Источник:
socialniesety.ru
16:15
2160
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...