Лучшее время для публикации постов в инстаграм

Лучшее время для публикации постов в инстаграм
Большинство пользователей инстаграм, вполне обосновано считают, что лучшим временем для публикаций является время наибольшей активности подписчиков. Подписчиков, а не вообще всех пользователей инстаграм по миру. Узнать, когда ваши подписчики пользуются приложением чаще, можно в разделе статистики вашего аккаунта. Напомню, что она доступна только в режиме "Профиля компании". О том, как перевести личный аккаунт в аккаунт для бизнеса, я рассказывал в посте "Как сделать бизнес-аккаунт в инстаграм?".

Как определить лучшее время для публикации постов в инстаграм?

Посмотрите свою статистику. Обратите внимание, что в каждый день недели она отличается по времени.

Эта статистика может сформировать какое-то представление о том, как ведет себя аудитория ваших подписчиков. Но полностью основываться на ней я все же не рекомендую.

Лучшее время для публикации постов в инстаграм от сервиса Websta

Для чего мы ищем лучшее время для постинга в инстаграм? Для того, чтобы получить максимальную отдачу в виде лайков и комментариев. Они и есть наша конечная, практическая цель. Чтобы точнее понять, когда лучше всего постить в свой инстаграм, я предлагаю воспользоваться еще одной статистикой, которую предоставляет онлайн сервис Websta.

Регистрация на сервисе проходит через аккаунт в инстаграм. Среди прочих полезных статистик и функций, сервис Websta показывает график, когда делались ваши публикации и насколько они стали поплярны. Для того, чтобы увидеть свою статистику, после регистрации, перейдите в раздел "Optimization".

На графике, который показан в разделе "Optimization", по вертикальной оси расположены дни недели, а по горизонтальной часы. На самом графике показаны кружочки, которые находятся на пересечении дня недели и времени. Чем больше кружочек, тем больше лайков и комментариев получали посты, сделанные в указанный день недели и в указанное время. При наведении на кружок курсора мыши, вы увидите, сколько публикаций вы делали в этот время, а также сколько лайков и комментариев получили эти посты в совокупности. Также тут показана плотность взаимодействия, выраженная в процентном соотношении.

Чем больше постов в вашем аккаунте, тем точнее будет статистика. В моем случае, лучшим временем для публикации показано - суббота в районе 13:00. Также, с помощью графика выявляется наиболее неудачное время. По моему графику видно, что посты сделанные во вторник, четверг и пятницу, получают минимальную отдачу, а в среду я редко что-то публикую.

Источник:
socialniesety.ru
11:43
1674
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...