Как делать красивые фото для инстаграм? 8 простых но важных советов

Как делать красивые фото для инстаграм? 8 простых но важных советов
Публикации в инстаграм с красивыми и качественными фотографиями, притягивают взгляды пользователей, заставляя остановить прокрутку ленты, чтобы насладиться работой и получить щепотку эмоционального удовлетворения. Нередко такие остановки заканчиваются лайками, комментариями, переходами в аккаунт и подписками. Если профиль набит такими постами, посетитель может испытать зрительный оргазм, став в последствии вашим поклонником, идеализирующим все ваши качества, даже если оно у вас одно - вы знаете, как делать красивые фото для инстаграм. Следующие 8 простых советов помогут вам вывести свой профиль на новый уровень, благодаря нереально крутым и четким фотографиям.

Не будь овощем. Экспериментируй!

Любая хорошая фотография начинается с хорошей идеи. Не стоит вести себя как овощ на грядке, который может показать только селфи с нескольких ракурсов, соседей по грядке и пейзаж огорода в разные времена года. Ищите новые идеи и необычные ракурсы. Создавайте уникальный контент.

Идеи для фото не всегда появляются и это нормально. Вдохновляйтесь примерами. Найдите и подпишитесь на 10-30 аккаунтов в инстаграм, где публикуются посты, интересные с точки зрения любительского фото. Ваш инстаграм - это отражение вашей жизни. Если хотите интересный аккаунт со сногсшибательными фотографиями, выбирайтесь из своего огорода и го искать приключений на жопу. Не случайно лучшие снимки получаются в плохую погоду. Экспериментируйте, позируйте, меняйтесь!

Следите за освещением и тонами в кадре.

Одна из самых распространенных ошибок при съемке - плохое освещение. Дневной солнечный свет идеально подходит для съемки фото. Старайтесь снимать днем. Возьмите себе в привычку обращать внимание на освещение, ведь на маленьком экране смартфона вы можете увидеть одно, а при просмотре фото на ПК совсем другое.

Если вы придерживаетесь определенного цветового стиля или используете один фильтр для всех фото в вашем аккаунте, то обратите внимание на цвета, которые присутствуют в кадре. Определите 2-3 основных цвета для вашего аккаунта и следите, чтобы они занимали большую часть фотографии. Например, я использую фильтр, который хорошо смотрится на светлых бежевых тонах, и не очень эстетично на темных.

Отдайте предпочтение запланированному контенту, а не спонтанному.

Когда вы делаете спонтанные фотографии и публикуете их непосредственно в момент съемки, вы можете упустить детали, которые негативно скажутся не только на самой публикации, но и на всем аккаунте в целом. Никто не хочет видеть в ленте некачественный контент. Его и так полно в инстаграме.

Делайте фотографии, но не публикуйте их, пока не убедитесь в том, что они подходят. В свободное время вы сможете оценить и обработать сделанные вами снимки. Заведите планировщик постов, куда будете загружать публикации и указывать время, когда их следует опубликовать. Так вы избавите себя от хлопот, связанных с публикацией постов.

Уберите из кадра все лишнее. Разложите объекты красиво.

Наличие на фото лишних предметов, говорит о непрофессионализме. Красивое фото, где на заднем фоне сушатся носки на батарее, будет вызывать смешанные эмоции и лишние вопросы. Попробуйте избавиться от всего ненужного в кадре. Сделайте один снимок и внимательно рассмотрите его. Подумайте, что можно убрать, а что можно повернуть так, чтобы придать фотографии максимум эстетики. Если в кадре много нежелательных объектов, которые невозможно сдвинуть, попробуйте поменять ракурс.

Делайте много фотографий - позже выберите лучшее.

Даже профессиональные фотографы делают несколько снимков, чтобы позже отобрать из них самый удачный. Только так рождаются шедевры. Не пренебрегайте этим правилом и не ленитесь делать по 5-10 снимков одного типа.

Никогда не пользуйтесь камерой через приложение инстаграм, иначе вы наложите на себя ограничение в одну попытку. Используйте основную камеру устройства, чтобы иметь возможность делать множество снимков с одного раза.

Откажитесь от некачественных снимков.

Рекомендованные размеры фото для инстаграм 1080×1080 пикселей. Если вы добавляете не квадратные снимки, то ориентируйтесь на размеры, где большая сторона равна 1080 пикселей. При загрузке фотографий меньшего размера, на устройствах с большим экраном, они будут выглядеть некачественно. Нечеткие снимки получают существенно меньше лайков и комментариев. Качество фото - это очень важное правило, для достижения успехов в развитии инстаграм аккаунта.

Фото с человеком в кадре привлекает больше внимания.

Фотографии с людьми в кадре собирают намного больше лайков и комментариев, чем снимки без людей. Инстаграм личностно-ориентирован и все любят видеть лица. Вставляйте в кадр себя или своих знакомых везде, где это возможно. По при этом следите за тем, чтобы человек, его поза или мимика дополняли эстетику снимка, а не передавали напряженность и насильственное принуждение к участию в съемке.

Перестаньте стесняться того, что вы делаете.

Вы никогда не сделаете хороший снимок, если при первом же шорохе за спиной будете прятать телефон в карман и делать вид, что вы ничего не делали. Сейчас век цифровых технологий и человек, снимающий что-либо на смартфон или фотокамеру - это нормально. Научитесь снимать в любой ситуации и при этом чувствовать себя как рыба в воде. Так вы сможете повысить концентрацию на фото, что непременно отразится на его качестве в лучшую сторону.

Заведите себе друга или команду, вместе с которыми будете выходить "на охоту" за хорошими кадрами. Так вам будет комфортнее и проще, ведь всегда найдется тот, кто вас сфотографирует.

Источник:
socialniesety.ru
15:04
1288
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...