Почему отписываются подписчики в инстаграм?

Почему отписываются подписчики в инстаграм?
Если вы ведете аккаунт в инстаграм, аудитория которого не ограничивается вашими родными, друзьями и знакомыми, то вам придется смириться с постоянной потерей подписчиков. Это нормально. Проблемой это является только в том случае, если подписчики уходят быстрее, чем приходят новые. Причин отписки от вашего аккаунта может быть множество, и ответ на вопрос - "почему отписываются подписчики в инстаграм?", - не может быть однозначным. Соответственно универсального "лекарства" от потери подписчиков нет. Но, разобравшись с причинами отписок в вашем случае, вы сможете выстроить новую или изменить существующую стратегию, чтобы минимизировать потери.

Подписчики-массфоловеры.

Не секрет, что для набора подписчиков в инстаграм, многие используют специальные программы и сервисы для массфоловинга. Суть этих сервисов заключается в том, что они автоматически подписываются на разные профили в инстаграм от имени аккаунта, на котором нужно набрать подписчиков. Некоторые из тех, на кого была оформлена подписка, подпишутся в ответ. Так набирается аудитория подписчиков, ответивших взаимностью на подписку. Так как инстаграм позволяет подписываться только на 7500 аккаунтов, достигнув этого лимита, сервисы для массфоловинга начинают массовую отписку от всех подписок. Затем сервисы снова начинают процесс подписок, чтобы завлечь новые, взаимные подписки.

Услуги массфоловинга в инстаграм популярны, о чем говорят постоянные подписки на мой аккаунт всевозможных магазинов, бизнес-страниц, страниц тренеров и так далее. Чем активнее вы пользуетесь своим инстаграм аккаунтом, тем больше на вас будут подписываться через сервисы по массфоловингу. В моем аккаунте я наблюдаю ежедневную подписку порядка 10 пользователей, которые никак не могут быть заинтересованы в моем профиле и том, что я в нем публикую. Понятное дело, что эти аккаунты подписывают на меня программы или сервисы по массфоловингу. Говоря проще - это спам! Очевидно, что все такие подписчики в ближайшее время отпишутся от меня. Просто понаблюдайте за тем, сколько аккаунтов на вас подписывается в сутки, когда вы ничего не публикуете и не пользуетесь инстаграмом активно. Если в сутки на вас подписывается 10 таких пользователей, то будьте готовы наблюдать ежемесячную отписку хотя бы в 300 человек. Это нормальное явление и никак от вас не зависит, так что можете не обращать на это внимания.

Некачественный и несодержательный контент.

Некачественный контент - это одна из самых распространенных причин потери подписчиков. Подписчики видят все, что вы публикуете в своей основной ленте или в ленте историй. Вдумайтесь в это! То, что они будут видеть, зависит в том числе и от вас. Если вы относитесь к своему контенту с пренебрежением и не уделяете его созданию и оформлению должного внимания, то вы перестанете интересовать ваших подписчиков.

Это обычно происходит так: вы публикуете уродливый и несодержательный пост; ваши подписчики видят его в своих лентах и пролистывают; спустя некоторое время они опять заходят в инстаграм и во время прокрутки ленты, перед их глазами снова и снова мелькает ваш уродливый пост; они не выдерживают, заходят к вам на страницу и если там, в числе последних ваших публикаций, они не найдут ничего достойного их внимания, то безо всякого угрызения совести они станут отписываться от вас. Спасти вас может только наличие в лентах ваших подписчиков еще более уродливого контента, который примет весь негатив на себя.

Таблетка:Делайте качественный контент. Это касается как визуальной части, так и текстовой. Старайтесь писать к каждому посту содержательные и интересные подписи в форме увлекательных историй или сообщений. Никогда не используйте фотографии и видео низкого качества.

Последствия раскрутки аккаунта через массфоловинг или гивевей.

Если вы сами прибегали к услугам массфоловинга для набора подписчиков, то отписки для вас станут постоянным явлением. Дело в том, что методом взаимной подписки, вы можете завлечь на свой аккаунт очень разную аудиторию, большую часть которой не будет интересовать то, что вы публикуете. То же самое касается и набора подписчиков с помощью гивов (конкурсов). Со временем ваши публикации будут надоедать незаинтересованным в вашем контенте подписчикам и они будут отписываться.

Например, вы провели конкурс, где разыграли новенький айфон. Условием конкурса была подписка на ваш аккаунт, где вы рассказываете о собаках. Очевидно, не все, кто примут участие в конкурсе, любят собак. После розыгрыша приза, часть этой аудитории начнет отписываться, по мере того, как вы будете выкладывать посты с собачками. Согласитесь, вы поступили бы точно также.

Таблетка:Массфоловить и учавствовать в гивах – это хорошо. Но позаботьтесь о том, чтобы они были нацелены на вашу целевую аудиторию. В случае с массфоловом, следите, чтобы ваши подписки оформлялись на тех пользователей инстаграм, которые с большой долей вероятности могут быть заинтересованы в том, что вы делаете. Если вы используете сервис для массфоловинга, то укажите максимально точные настройки в фильтрах, по которым сервис будет отбирать пользователей для подписки.

В случае с конкурсами, следите за тем, чтобы призы и условия соответствовали интересам вашей аудитории. Например, в розыгрыше вечернего платья не станут участвовать мужчины и, если ваш аккаунт о рыбалке, подписчиков полученных от конкурса вы быстро потеряете.

Большое количество контента несоответствующего тематике аккаунта.

Если вы ведете тематический инста-блог и у вас уже имеется своя целевая аудитория, вы можете спугнуть её частой публикацией постов, несоответствующих тематике аккаунта. Да, разбавлять работу постами из личной жизни хорошо. Но факт в том, что и в постах, связанных с вашей личной жизнью, должен присутствовать дух вашей деятельности, которой посвящен аккаунт в инстаграм. Не делайте сильных отклонений, никак не касающихся вашей инста-деятельности. Например, если ваш инстаграм про здоровое питание, а ваши последние несколько постов посвящены вашей учебе в университете, подписчики просто не найдут в этом связи и начнут отписываться.

Таблетка:Прежде чем что-то публиковать, подумайте о тех, кто увидит ваш пост. Спросите себя, что получат ваши подписчики, увидевшие публикацию? Как они отреагируют? Если вы сомневаетесь, что это достойно их внимания, откажитесь от публикации.

Спам основной ленты и ленты инстаграм историй.

Если вы публикуете слишком часто однообразные посты, аудитория ваших подписчиков может утомиться и начнет постепенно вас покидать. Не нагружайте тех, кто на вас подписан. Инстаграм полон уродливого однообразного контента. Вся лента в этом дерьме. Если у вас есть 5 версий вашего селфи, не стоит публиковать каждое по отдельности. Выберите одно, самое удачное, или загрузите все одним постов в форме галереи.

Советую также отказаться от большого количества постов в ленте инстаграм историй. Огромное число публикаций в этой ленте, отбивает желание просматривать посты, и приводит к тому, что вас просто пролистывают. Так как пропущенные (не просмотренные) истории всегда мелькают перед глазами, то вы можете вызвать негатив у своих подписчиков, которые не хотят вас смотреть. Единственный способ избавиться от вас в этом случае - отписка. При публикации малого числа историй, их просмотр не занимает много времени и не вызывает "усталости" от вашего контента.

Таблетка:Никогда не публикуйте подряд более одного поста в основную ленту в инстаграм. Если у вас есть несколько интересных снимков и видеороликов с одного мероприятия, подумайте о том, чтобы опубликовать все в одном посте как галерею. Также рекомендую следить, чтобы в ленте историй не было слишком много публикаций (максимум 10).

Приевшийся контент или ученик, который перерос учителя.

Даже если вы будете идеально вести свой аккаунт, со временем вы станете терять старых подписчиков, которым ваш контент слегка поднадоел. Информация, которой вы делитесь будет им уже знакомой. Избежать этого вам поможет постоянное развитие в своей сфере деятельности, чтобы быть в курсе самого актуального и востребованного. Чем больше вы знаете, тем с вами интереснее.

Таблетка:Развивайтесь. Открывайте для себя новое в вашей сфере деятельности. Только так вы сможете удерживать свою аудиторию. Не публикуйте сразу все, что знаете и чем можете поделиться. Растягивайте существующие знания, умения или просто имеющийся красивый контент, чтобы успевать создавать новый. Старых подписчиков можно удерживать энергичным развитием и освоением нового.

Неправильно заполненный профиль.

Подписчики склонны считать ботами аккаунты без аватарки и без достойного описания в био. А с ботами "разговор" короткий. Если у вас неизвестный бренд, то в качестве аватарки используйте свое фото. Это повысит интерес к вашему аккаунту.

Таблетка:Заполните аккаунт должным образом, чтобы не создавать впечатления, что вы бот.

Пассивный инстаграмер.

Пренебрежительное отношение к своим подписчикам приводит к негативу с их стороны. Если вы не будете отвечать на их сообщения и комментарии к вашим постам, то есть не будете поддерживать обратную связь, о вас останется плохое мнение и скорее всего подписчик уйдет. Напротив, общение с подписчиками ведет к повышению лояльности и узнаваемости вашего аккаунта.

Таблетка:Регулярно посещайте свой аккаунт, отвечайте на все сообщения и комментарии. Обязательно делайте публикации в своем аккаунте, чтобы он не покрылся мхом. И запомните, аккаунты, где опубликовано меньше 9ти постов - считаются ботами.

Как узнать, почему уходят подписчики?

Максимально точно узнать причину отписки от вашего аккаунта вы можете спросив пользователей, которые вас покинули, что стало причиной их решения. Для этого вам достаточно установить приложение, которое будет показывать вам тех, кто от вас отписался. А дальше вы пишите сообщение им в директ, с просьбой объяснить почему они отписались. Не забудьте в сообщении указать, что вам это нужно для улучшения вашего аккаунта, иначе все может выглядеть как наезд. Собирая такую информацию об отписывающихся от вас пользователях инстаграм, вы сможете минимизировать потери своих последователей.

Источник:
socialniesety.ru
12:30
1462
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...