Сколько постов размещать в сутки в Инстаграме

Сколько постов размещать в сутки в Инстаграме

В Facebook существуют мнения, что если Вы размещаете больше 3-ех постов в сутки, то сервис размазывает охват каждого между собой и количество читателей, которые видят пост, снижается.

Как не размазать охват

Instagram - это площадка Facebook и те же алгоритмы перебираются и сюда.

Я читал результаты экспериментов, где владельцы аккаунтов выкладывали в сутки 1 пост, а на другой день 7 постов.

В день, когда выкладывали 1 пост - охват был высокий и близок к максимальному. Когда выкладывалось 7 постов охват размазывался по всем постам.

Instagram следит за чистотой ленты в приложении и, если один пользователь спамит в ленте, то его посты просто не будут появляться в ленте у читателей. Те же, кто размещает до 3х постов в сутки, получают больший охват контента и посты в ленте у читателей пропадают не так быстро.

Если подводить итог, то возьмите за правило размещать в сутки не больше трёх постов. Следите за аналитикой, проведите самостоятельные эксперименты. Проверьте, как влияет количество постов в сутки на охват в Вашем аккаунте.

Но также и не забывайте про своих читателей. Спросите у них, сколько оптимально они готовы видеть постов от Вас в сутки? Это будет честно по отношению к ним. Ведь контент Вы выкладываете не для себя, а именно для них.

Источник:
vinste.ru
16:43
1232
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...