Идеальное время для постов в Инстаграм

Идеальное время для постов в Инстаграм
Общепризнанное наиболее эффективное время для публикации - 12.00, 15.00 и 22.00 по часовому поясу, в котором живёт ваша аудитория. Стоит понимать, что это средняя температура по больнице и у разных групп аудиторий это время может отличаться. Казалось бы, тут можно поставить точку, но я был бы не я, если бы не рассказал вам ещё пару, а точнее целых 5 бесценных секретов.
  • Время жизни одного поста - примерно 4 часа. 46% комментариев и лайков он собирает в первый час. Если за 3 часа ваш пост не взорвал Instagram, то стоит быть объективными, этого уже не произойдёт. Чаще, чем раз в 4 часа делать посты не имеет смысла. Переход на новую систему ранжирования несколько сгладил эти показатели, но не существенно. Хорошее время публикации по прежнему важно для того чтобы попадать в ленту, собирать лайки и т.д.
  • Если вы Думаете, что при переходе на ранжирование, время постинга перестало быть актуальным - это не так. Потому, что также как и в случае с продвижением по хэштегам и геолокациям основную роль играет динамика набора лайков и комментариев (динамика это скорость - не количество).
  • Есть сервисы аналитики для Instagram (picaton, iconsquare, minter и т.д.), в которых вы можете проанализировать активность ваших подписчиков и на её основе сделать выводы об идеальном времени публикации
  • "Ночной эффект" - это то, чем я успешно пользовался почти год. Если вы делаете публикацию, в то время, когда остальные почти ничего не публикует (и плотность постов ниже), то ваша публикация будет более заметной. В этом отношении идеальны предутренние часы (5-6 утра). Если вы спите в это время (и правильно делаете), то сервисы отложенного постинга вам в помощь! Например Vinste.ru - очень хороший сервис автопостинга и не только!
  • Если вы размещаете видео-контент их охотнее смотрят вечером, после 20 часов.
    Вопросы как всегда приветствуются!

Источник:
vinste.ru
15:15
1146
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...