Директ массовая рассылка сообщений в инстаграм

Рассматриваем одну из функций автоматического сервиса для продвижения инстаграм, это рассылка сообщений в директ инстаграм. Опционально расположение, функции доступно в личном кабинете, после регистрации на площадке. Но обо всём по порядку!

Для начала работы с системой, после регистрации, вам потребуется добавить рабочий аккаунт instagram. С которого будет производиться рассылка сообщений в директ инстаграм, по заданным критериям. После регистрации и привязки своего аккаунта к системе, в рабочей панели мы видим, четыре основных инструмента. Это продвижение, посты (автопостинг) комменты и интересующая нас вкладка, директ.

Рекомендации: как правило, у многих пользователей возникает вопрос, насколько безопасно использовать, массовую рассылку сообщений в директ инстаграм? Для, того чтобы закрепить уверенность в функциональных возможностях сервиса, проверить целесообразность метода, вы можете протестировать систему на дочернем аккаунте. Дочерний аккаунт, это вторая или несколько ваших страниц, которые создаются, для выполнения разных задач. Начиная от массфолловинга и заканчивая, рассылкой сообщений в директ инстаграм. Главное, вы должны позаботиться о создании, второго или нескольких аккаунтов, заблаговременно. Так как, аккаунт должен быть наполнен, содержать описание, фото, и создан как минимум не позднее 3–4 недель. Такому профилю, не будут страшны санкции и блокировки, от социальной системы и приложения instagram.

Директ массовая рассылка сообщений в инстаграм

После перехода, во вкладку директ, вы увидите надпись. Функция рассылки в Директ не активна для этого аккаунта и активную кнопку активировать. Для того чтобы включить, рассылку её нужно оплатить, то есть активировать. Нажимаем, активировать и переходим на страницу оплаты. В этом разделе, вы оплачиваете либо продлеваете, подключённые услуги, это продвижение, direct и работа с комментариями. Для того чтобы начать работу с рассылкой в инстаграме, ставим галочку, напротив, надписи Директ. А с правой стороны, в выпадающем меню выбираем, количество дней на которое будет, включена эта функция. Для примера мы выбираем семь дней. После чего нажимаем, кнопку применить.

После нажатия, вас перенаправит на страницу с уведомлением. Что вы оплатили, выбранную сумму, а ваш оставшийся баланс составляет, столько-то (сумма вашего аккаунта). Нажимаем, активную кнопку рабочая панель и переходим в раздел директ, вашего личного кабинета.

Настройка и создание рассылки в директ инстаграм

Если вы, создаёте свою первую рассылку, то во вкладках, активные, завершённые и история, у вас пусто. Для создания первой рассылки, нажимаем новое сообщение, после чего у вас на экране появится, выплывающее окно, где вы будете создавать и настраивать, свою рассылку.

Далее термины и определения

Каждый новый подписчик

Название говорит, само за себя. Этот тип услуги, будет автоматически отправлять, заданное вами сообщение, каждому новому пользователю, который на вас подписался.
Все существующие подписчики
Опция осуществляет, отправку заданных сообщений, всем подписчикам, вашего аккаунта.
Свой список рассылки
Этот тип рассылки, дает возможность, создать группу из пользователей, по которым будет рассылаться, заданные вами сообщения.

Каждый новый подписчик

Если вы активный, пользователь социальной сети инстаграм, то могли заметить, что при подписке на понравившийся вам аккаунт, вы получаете сообщение в директ. Как правило, это информативное приветствие или благодарность за подписку. Сложно представить, что пользователь, делает это вручную. А вот функция, рассылки — каждый новый подписчик как раз для этого и создана.

В этой вкладке, вы создаёте сообщение, предложение о товаре, акции или приветствие, которое в последующем, будут получать все пользователи, которые на вас подписываются. Таким образом, вы повышаете не только интерес к своему аккаунту, но и повышаете лояльность, аудитории. Показывая таким образом, что вы открыты к диалогу и оказываете внимание, новым подписчикам.

При выборе вкладки, каждый новый подписчик. Во всплывающем окне, вам будет показаны подсказки с переменными. Это фигурные скобки, которые будут менять заголовки и описание каждого сообщения. Для того, что система инстаграм, не приняла ваши рассылки, за одинаковые сообщения. Переменные заключены в фигурные скобки, где {Добрый день | Здравствуйте | Привет} @имя_аккаунта, {благодарю | большое спасибо} за то, что подписались на меня! Таким образом, программа будет, постоянно менять заголовки. В этом примере, показано три заголовка, две благодарности и конечный текст, это за то, что подписались на меня. Сообщения могут быть, разными от приветствия, до акции вашего магазина. В окно сообщений можно добавить смайлы, фото, а количество символов равно 500, без пробелов.

Если вы сомневаетесь и не совсем, понимаете что такое переменные и зачем они задаются, вы можете связать с нами, любым удобным способом. Например, через онлайн-консультанта, на сайте, по почте, в социальных сетях. Наши менеджеры помогут вам, разобраться с системой рассылки и её настройкой.

Все существующие подписчики

Это раздел, в котором вы можете разослать сообщения, по своим подписчикам. То есть той аудитории, которая уже сформирована в вашем аккаунте. Здесь можно задать настройки при помощи фильтра. Все значения интуитивно понятны. Например, вы можете задать пол, пользователя, максимальное, максимальное количество подписчиков, у аккаунта также с фотографиями и даже время последнего поста. Все эти фильтры, помогают выделить, наиболее активную группу пользователей, в которой определённое количество пользователей, с наибольшей вероятностью, получат ваши уведомления. По объёму также 500 символов, плюс фото, смайлы.

Свои списки рассылки

Третий вариант рассылки — это, заданный список пользователей. Механика этой функции, аналогична, двум вышеописанным, за исключением того, что список вам придётся создать самому. Это логично и подразумевает, индивидуальный отбор аккаунтов, по которым вы хотите разослать сообщения в директ. Например, у вас есть база постоянных клиентов, которые постоянно проявляют активность, совершают покупки, участвуют в акциях и так далее. Выделив и собрав, аккаунты таких пользователей, вы можете создавать для них более интересные предложения. С высокой скидкой или ограниченными партиями товаров, ставя их в приоритет. В этом типе рассылки, вам потребуется, с каждой новой строки, добавлять никнейм пользователя, со специальным символом @ вначале.

Инстаграм рассылка для бизнеса

Существует много инструментов и разные варианты их настройки. Начиная от продвижения, сбора аккаунтов, настройки таргетинговой рекламы и заканчивая, рассылкой в direct. Но, стоит не забывать, что все технические аспекты, очень индивидуальны, равно как и тематические бизнес-направления. Так, построение контент-плана и стратегии, для домашних тортов, будет, несомненно, отличаться от продвижения ювелирных услуг. В нашей компании, мы помогаем каждому клиенту, вне зависимости от того, заказывает он услугу продвижения под ключ или делает все самостоятельно. Что касается рассылки, то это как мы уже писали, один из инструментов продвижения бизнеса в инстаграм.

Источник:
smm-geeks.ru
11:23
1970
RSS
Комментарий удален
Загрузка...