Узнайте, кто удалил Вас из списка друзей в Фейсбук

Узнайте, кто удалил Вас из списка друзей в Фейсбук
Дорогие читатели, сегодня мы поговорим о новом вирусном приложении, которое всколыхнуло весь интернет неделю назад. Называется оно «Кто удалил меня в Facebook» (в оригинале Who Deleted Me on Facebook). Казалось бы, совсем незамысловатое приложение, а сколько бурной реакции вызвал его запуск!

На самом деле, все предельно просто! Очень многие пользователи Фейсбук интересуются, как же узнать, кто из друзей анфрендил их в соц. сети. Это вполне нормальная человеческая любознательность


Фейсбук же, в свою очередь, не хочет раскрывать эту информацию, прикрывая все это дело политикой конфиденциальности. Знаю, что многие пользователи проявляют огромную настойчивость и даже не ленятся и составляют списки друзей вручную, чтобы потом сопоставлять их, дабы узнать, кто из друзей оказался «предателем».

Теперь, сделать это будет намного проще! Все, что нужно — это установить специальное приложение или расширение для браузера, которое будет составлять и сопоставлять списки в автоматическом режиме.

Что это за приложение?

На самом деле, программка «Кто удалил меня в Facebook» — совсем не новая, но свою популярность она завоевала только в июле этого года. Дело дошло аж до того, что от наплыва желающих узнать, кто из друзей оказался предателем и удалил их из друзей, оказалась так много, что у разработчика полетели серверы и им пришлось покупать более мощные машины.

Что еще интереснее, так это то, что как только Фейсбук услышал о популярном приложении, его служба поддержки сразу же написала разработчику, что его приложение вызвало массу негативной реакции и не нравится пользователям… Это немного неверная информация, так как факты говорят совсем об обратном. Как только у приложения появилась страница в Фейсбук, ее лайкнули более 47 000 пользователей, но, по непонятным причинам, страница также быстро исчезла из Фейсбук, как и появилась. Видно, что Фейсбук ну никак не хочет мириться с такими приложениями.

Как работает приложение?

На самом деле, ничего сверхестественного в приложении «Кто удалил меня в Facebook» нет! Программа всего-навсего осуществляет сравнение списков друзей. Проще говоря, как только Вы заходите в Фейсбук, приложение быстренько пробегается по списку Ваших друзей и сравнивает его со сохраненным списком от Вашего предыдущего входа в соц. сеть. После этого Вы получаете разницу — кто прибавился, а кто бесследно пропал из списка.

Кстати, если Вы используете расширение для браузера, то у Вас появится иконка удаливших Вас друзей прямо в панели навигации в Фейсбук, рядом со значком друзей. Таким образом, Вы сможете узнать, не удалил ли вас кто-то, просто обновляя страницу Фейсбук. Гениально и просто!

Что позволит узнать приложение?

  • кто из друзей удалил Вас из списка друзей
  • приложение сохраняет информацию о тех людях, которых Вы сами добавляете и удаляете из списка друзей
  • программка также подскажет, кто из друзей полностью удалил (деактивировал) свой аккаунт/профиль в Фейсбук

Внимание! Приложение «Кто удалил меня в Facebook» начнет показывать, кто удалил Вас из друзей только после его установки, т. е. Вы НЕ сможете узнать, кто удалил Вас до того, как у вас появилось это приложение.

Как пользоваться приложением?

Во-первых, установите расширение на Ваш компьютер или скачайте приложение на телефон или планшет по ссылкам ниже.

Скачать приложение «Кто удалил меня в Facebook» можно здесь:

  • расширение для браузера Мозилла
  • расширение для браузера Google Chrome
  • приложения для iOS
  • приложения для Android

Примечание: все ссылки были удалены, так как, к сожалению, разработчик удалил все приложения и расширения из интернета.

Дальше все очень просто! Нажмите на кнопку «Show me who», когда установите приложение. Таким образом, программа создаст и сохранит Ваш первый список друзей. Вы не получите никакой информации в самом начале, так как у Вас пока не с чем сравнивать. Тем не менее, со временем, когда Вы будете обновлять список, приложение будет показывать Вам, кто из Ваших друзей пропал из списка, а кто добавился.

В зеленых квадратиках программа показывает Ваших новых друзей. В желтых — кто удалил свой профиль из Фейсбук, а в красных — кто удалил Вас из друзей.

Ну вот и все, дорогие друзья, что хотелось сказать по поводу нашумевшего приложения «Кто удалил меня в Facebook«. Надеюсь, что эта информация оказалась для Вас полезной!

Источник:
who-deleted-me-on-facebook
13:32
1635
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...