Как выбрать, какие публикации видеть в ленте новостей Фейсбук

Как выбрать, какие публикации видеть в ленте новостей Фейсбук
Небольшая, но очень интересная новость касательно ленты новостей в Фейсбук. У нас с Вами появилась возможность выбирать друзей и страницы, которые мы хотим видеть в самом верху ленты новостей. Фейсбук назвал эту функцию «Приоритет в показе».

Фейсбук начал тестировать эту любопытную фишку на мобильных устройствах еще в мае. Тест прошел очень успешно и пользователи положительно оценили данную опцию. Теперь же она начинает появляться и в компьютерной версии Фейсбук. Я ее заметила только вчера, но у кого-то она, возможно, появилась еще раньше, а кому-то придется еще немного подождать. Фейсбук ведь запускает свои обновления для всех пользователей по-разному. Как заметила моя читательница Елена К., обновления быстрее доходят до более новых аккаунтов, а вот до старичков, как мой профиль — почти в последнюю очередь.Но не в этом суть! Давайте лучше поговорим о новой функции!

Что же в ней такого интересного и чем она может быть полезна нам, менеджерам страниц?

У Вас наверняка есть любимые друзья, интересные Вам страницы, так ведь? Скажите, у Вас когда-нибудь возникал вопрос, почему Вы сто лет не видели новостей от кого-то конкретного человека, о существовании которого Вы почти уже забыли? У меня, к примеру, такое случается довольно часто, так как Фейсбук показывает мне посты от одних и тех же страниц и людей.

Примечание: Если Вам интересна тематика Фейсбук и Вы хотите понять как он работает, то посмотрите мой курс об 

алгоритме Фейсбук и охвате публикаций. Там очень и очень много любопытной информации, о которой не говорят в интернете.

Идем дальше.

Если у Вас не так много друзей и Вы не подписались на целую кучу страниц, то это, скорее всего, Вас не очень беспокоит. Если же у Вас в друзьях числится человек двести, да и подписок на странички столько же, то тут-то и начинается реальная конкуренция за место в Вашей ленте новостей. Вот как раз в этой ситуации Фейсбук и идет нам на помощь и теперь дает возможность самим выбирать, кого видеть в самом верху ленты новостей. Считаю, что это очень здорово, как для самих пользователей, так и для страниц с лояльной, заинтересованной аудиторией.

Совет: Если у Вас есть своя страничка, то почему бы Вам не предложить поклонникам страницы нажать на эту заветную опцию «Приоритет в показе», чтобы не пропускать интересные новости? А что? Хорошая идея! И поклонникам хорошо — ничего не пропустят, да и Вам, собственно, не плохо .

Как установить приоритет в показе для профиля или страницы

Аналогия, в принципе, одинаковая, но приведу примеры как для личного профиля, так и для страницы.

Компьютерная версия Фейсбук

Сделать это очень даже просто! Вам необходимо зайти в личный профиль любимого друга или интересующей Вас страницы и нажать на кнопку «Подписки» (стрелочка вниз).

Важно! Помните, что Вы должны быть другом или поклонником страницы, чтобы иметь возможность установить приоритет в показе. Логично, конечно, но на всякий случай хотела упомянуть.

Далее, у Вас развернется меню (как на картинке ниже), где Вам нужно кликнуть на опцию «Приоритет в показе» (Показывать публикации в верхней части ленты новостей). Вот и все! С этого момента, Вы будете видеть больше новостей от друга или страницы, которого Вы выбрали.

Пример в личном профиле (спасибо, Настя, за разрешение использовать твой профиль в примере)

Третья опция, которая выпадает в списке, т. е. отменить подписку на обновленияозначает, что Вы останетесь другом этого пользователя, но никогда не будете получать от него новостей. Это эквивалент опции «скрыть все публикации», который мы можем выбрать на публикациях страницы.

Кстати, Вы заметили на картинке значок видеокамеры? Фейсбук теперь разрешает звонить пользователю прямо из личного профиля!

Пример на публичной странице (спасибо, котикам из питомника Солхат и Ирине, за разрешение использовать страницу в примере).

В мобильном приложении также можно выбрать, каким профилям и страницам Вы хотите дать фору в показе.

Мобильное приложение Фейсбук

В мобильном приложении Фейсбук Вы также можете установить кого из друзей или страниц Вы хотите, чтобы Фейсбук показывал в самом верху ленты новостей.

У меня английская версия на айпаде, но все равно просто понять, что и как нужно сделать. Сначала откройте приложение и кликните на вкладку «More», т. е. больше в панели навигации (См. в самом низу). Далее, в открывшемся меню, проскролльте до настроек (серые иконки) и кликните на «News Feed Preferences», т. е. настройки ленты новостей. У вас откроется вот такое окошко, как на этой картинке.

Здесь Вы сможете выбрать, кого Фейсбук будет Вам показывать в самом верху ленты. Тут же Вы можете отписаться (или заново подписаться) от публикаций отдельных пользователей и страниц, а также воспользоваться еще одной новенькой опцией — поиск страниц, которые пересекаются с Вашими интересами.

Итак, если Вы нажмете на самую первую строчку, чтобы выбрать тех, кому хотите дать приоритет в выдаче, то у Вас откроется вот такое окошко.

Теперь просто кликните на профили друзей и страниц и пометьте их звездочкой.

Если возможность выбирать, чьи новости будут выталкиваться в самый верх Вашей ленты, у Вас пока что не появилась, то попробуйте один из альтернативных методов, которые помогут Вам не пропустить публикации от важных для Вас людей и страниц.

Что делать, чтобы не пропускать публикации от друзей и страниц?

1) создайте списки друзей

Подробнее о списках друзей и о том, как они создаются, читайте тут: Списки друзей на Фейсбук.

2) создайте списки интересов

В списки интересов Вы можете добавлять как пользователей, так и страницы. Более того, вы можете сделать ваш список видимым только для Вас или же открыть к нему доступ всем желающим. Это очень удобная функция, которой, к сожалению, мало кто пользуется. Вам, кстати, не нужно быть другом или поклонником страницы, чтобы ввести профиль/паблик в список, что делает эту функцию еще удобнее. Я, например, пользуюсь списками интересов для поиска контента и как источник вдохновения. Очень рекомендую попробовать и Вам! </p></div> </div> <div class=

Источник:
publikacii-v-samom-verhu-lenty-facebook
16:51
1487
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...