Самый простой и быстрый способ продвижения в Facebook

Самый простой и быстрый способ продвижения в Facebook
​Как вы уже поняли, в Facebook ваш пост будет показан от 6 до 10% от ваших подписчиков. Весь механизм того, что влияет на % просмотров вашего поста, называется EdgeRank

EdgeRank - это система, встроенная в Facebook, по их словам, для увеличения качества выводимых в ленту постов, но мы ведь с вами понимаем, для чего это)

Критериев, которые на это влияют, тысячи и большинства из них нет в открытом доступе. Есть несколько. Поэтому, давайте поговорим о том, какие действия приведут к улучшению вашего EdgeRank.

- Делайте все для того, чтобы подписчики подольше оставались на странице
- Приучите подписчиков заходить к вам на страницу, а не читать ее из ленты
- Делайте вовлекающий контент, чтобы люди лайкали, репостили, комментировали. Комментарий и репост ценится больше, чем лайк, поэтому здесь на помощь приходят игры и конкурсы
- Сделайте все, чтобы после публикации поста, он набирал максимум лайков, репостов и комментариев. Один из вариантов - просить ваших друзей и знакомых.
- Публикуйте больше фото и видео контента, на них отклик в разы выше
- Старайтесь не получить жалобу на пост
- Постите каждый день

Что еще вам нужно знать про Facebook?

Существует 3 вида охвата:

1. Органический - когда вы только опубликовали пост, его видят ваши друзья. На этом этапе важно максимально набрать активностей

2. Вирусный - если ваш пост лайкают, репостят, комментируют - его начинают видеть в ленте друзья ваших подписчиков, это и есть вирусный охват.

3. Платный - когда вы используете усиление публикации. Об этом сейчас более детально и поговорим

Усиление публикации

Как вы уже поняли, если вы будете делать плохой контент в Facebook, вам придется больше тратить на продвижение. А как, собственно, продвигать? Самый элементарный способ - усиление публикации.

Как это сделать?
Используйте усиление публикации только для тех постов, которые хорошо пошли. У каждого "хорошо пошли" будет разное, потому что разная ЦА, разное кол-во подписчиков.

Если вы опубликовали пост и он по сравнению с другими набирает больше лайков, репостов, комментариев - значит, можно использовать усиление.

Для того, чтобы использовать усиление, нажмите под постом "Продвигать публикацию". У вас появится всплывающее окно.

Теперь давайте разберем по пунктам, что и где нажимать:

1. Аудитория. "Люди, которым нравится ваша Страница" - это запуск на ваших подписчиков. Делать рекламу только на своих подписчиков - это слабо, поэтому выбираем "Пользователи, которым нравится ваша Страница, и их друзья" или если хотите заморочиться - "Пользователи, которых вы выбираете таргетингом"

2. Местоположение. Выбираете вашу страну, город

3. Общий бюджет. Скорее всего, изначально он у вас будет стоять в $, поэтому измените на валюту вашей страны. По поводу бюджета решать вам, конечно же.
Для небольших проектов 300 руб - нормально

4. Длительность. В среднем 3 дня. Если вы запускаете какой-то конкурс, естественно, дольше.

Далее нажимаете "Усиление" и выбираете способ оплаты. Для России доступен PayPal и карта. Рекомендую пополнять с PayPal, с картами бывают проблемы. Кстати, обязательно это делайте с вашего настоящего Facebook аккаунта, иначе могут забанить.

00:45
2034
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...