Брендовые страницы в фейсбук могут стать интернет-магазинами

Брендовые страницы в фейсбук могут стать интернет-магазинами
На данный момент магазины проходят первичную стадию исследования. Социальная сеть Facebook в тестовом режиме предложил открыть онлайн-магазин прямо на страницах соцсети.

Представители фирмы сообщили, что основным приоритетом соцсети с точки зрения пользовательского трафика становятся публичные страницы. Другими словами возможность развертывания интернет-магазина на публичной странице — это только очередной «штрих»в воплощении общего плана «тотальной» монетизации соц. сети.

Список компаний, участвующих в тестировании новоиспеченной функции, социальная сеть Facebook пока не разглашает. В некоторых из них уже есть кнопка «Купить», позволяющая заказать и оплатить продукт, информирует Buzzfeed. Нажатие на нее даст возможность пользователю совершить весь цикл приобретения продукта, начиная от выбора и заканчивая оплатой покупки.

Социальная сеть Facebook планирует совсем скоро сделать на собственной платформе магазины.

Ежели социальная сеть Facebook удастся «оживить» публичные страницы и перенаправить на них часть внимания и трафика из новостной ленты, у компании будет возможность нейтрализовать соперников вроде Yelp и Foursquare. По плану компании, такая кнопка может поспособствовать развитию прямых продаж поставщиков тем пользователям, которые заинтересованы в их продукции. Кроме этого поменять всю стратегию продвижения внутри социальная сеть Facebook.


15:35
1376
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...