Facebook поможет найти друзей

Facebook поможет найти друзей
Facebook поможет найти ваших друзей, с помощью нового приложения. Согласно Bloomberg, социальная сеть сейчас разрабатывает приложение для смартфонов, которое будет отслеживать расположение пользователей.

Предположительно, выпуск запланирован на середину марта, это поможет пользователям находить друзей которые находятся поблизости — данный сервис составит конкуренцию приложению от Apple«Find My Friends».

Мобильное приложение Facebook уже точно определяет то, что находится рядом с пользователем через вкладку «Nearby», правда пока что только места и расположения, а не людей. Следующим шагом, скорее всего будет уже собственно отслеживание друзей, находящихся поблизости. В этом нет ничего революционного Facebook просто сочетает свою функцию «Nearby» с сервисом Места.

Сервис Apple позволяет владельцам iPhone определять местоположение друзей, находящихся в списке контактов. У Facebook будет больший обхват — так как возможно не все ваши друзья есть у вас адресной книге, но скорее всего они точно будет вашими друзьями в Facebook. Благодаря новому сервису люди будут встречаться не только онлайн, но также и оффлайн.

На прошлой неделе Facebook заявил, что впервые, посещения с мобильных приложений превзошли посещения сайта с ПК. 157 миллионов ежемесячных активных пользователей заходили на Facebook через мобильные устройства. Это дает невероятный стимул для Facebook, чтобы развиваться в этой сфере.

Bloomberg сообщает, что официальный представитель Facebook отказался от комментариев.

13:42
1374
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...