"Телефон" от Facebook

"Телефон" от Facebook
Facebook выпустила новую версию мессенджера для iPhone, добавив в него возможность совершать бесплатные голосовые звонки на территории США.

Для этого нужно выбрать собеседника из списка контактов, нажать на кнопку i в правом верхнем углу профиля, а затем выбрать Free Call («Бесплатный звонок»). Получатель, в свою очередь, должен принять push-уведомление.

Звонить можно при подключении к Wi-Fi или сотовым сетям. Компания не уточнила, станет ли новая функция доступной на других операционных системах, включая Android, а также пользователям из других стран. Обновленный Facebook Messenger можно загрузить из App Store.

Как считает колумнист The Wall Street Journal Мэтью Линли, именно приложения соцсети для мобильных устройств являются составными частями мифического «смартфона Facebook». Во-первых, у компании есть основной клиент, который позволяет общаться с друзьями и находить связанный с ними контент. С анонсированным на днях «всезнающим» поиском Graph Search сделать это будет еще проще.

Во-вторых, Facebook помимо главного клиента выпускает для смартфонов еще несколько программ, включая Messenger, Camera и Poke. Первая теперь позволяет не просто обмениваться сообщениями, но звонить прямо изнутри приложения. Линли полагает, что Facebook, может быть, и не делает смартфон, но он уже существует в виде комплекса ПО, а не аппаратного обеспечения.

19:18
1392
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...