Суровый питерский SMM глазами модератора

Суровый питерский SMM глазами модератора
Раньше отчёты с конференций были примерно такими: вот спикеры, вот что они сказали полезного.

В этот раз всё было немного по-другому. В прошедшие выходные я наблюдала за конференцией не из зала, а из самой гущи событий, со сцены — была модератором «Сурового питерского smm». А потому у меня была возможность внимательнее понаблюдать за выступающими, пообщаться с ними, посмотреть на зал так, как его видит спикер.

У меня нет ни одной фотографии спикера с полезными слайдами, зато есть несколько телефонных фотографий зала:) И ещё есть несколько слов. Простите за неровный почерк и возможное косноязычие — конференция только закончилась, а рассылке ужа пора выходить, так что…:)

Знаете, хочется надеяться, что «Суровый питерский smm» станет началом нового формата конференций. Потому что:

  • Воды действительно почти не было. По крайней мере в моём зале. Так, пару раз «капнуло». В основном люди выходили и по пунктам рассказывали: вот была задача, я сделал так, это сработало так, а вот это вообще не сработало, потому что, а вы делайте вот ещё так. По полезности конференция близка к тренингу. Потому что многие участники не просто послушали-вдохновились, могут теперь пойти и «сделать так». И информации было много! Представляете, Алёна Мумладзе за час показала 108 слайдов — с лайфхаками, инструкциями, примерами.
  • Спикерам было интересно. На маститых конференциях собираются одни и те же маститые выступающие, для которых это всё — так, имидж поддержать. В этот раз были спикеры, которые на сцене стоят редко. Кое-кто — даже впервые. Некогда — работать надо:) И было видно, что они с удовольствием и любовью делают своё дело, глаза горят, энтузиазм искрит!
  • Многие доклады были сделаны специально для этого мероприятия. Не уверена, что все, но многие точно. Знаете, бывает, когда гуру рынка ездят по конференциям с одними и теми же выступлениями годами! Здесь же — пачки свежих кейсов, вот только что приготовленных.
  • Вовлечённость зала! Заметили это все. Много вопросов, море позитива, никаких постных физиономий. Спикеров не хотели отпускать. Некоторых мне даже приходилось просить переместиться вместе с поклонниками в коридор и освободить сцену для следующего доклада:)

Короче говоря, было круто, продуманно, очень душевно-неформально, позитивно и мегаполезно. Организаторы — герои!

А теперь немножко фото. Некоторые с моего телефона, кое-какие взяла из свободного доступа в соцсетях.



Автор: Мария Губина

1616
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...